Летучая мышь устроила переполох в Историческом музее - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Летучая мышь устроила переполох в Историческом музее

Летучая мышь устроила переполох в Историческом музее

Неожиданный посетитель объявился в Государственном историческом музее в самом центре Москвы, на площади Революции во вторник днём. На второй этаж, в зал, где представлена экспозиция на тему войны 1812 года, залетела летучая мышь. Чтобы отловить гостью, хранители музея были вынуждены вызвать спасателей.

фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», путь, проделанный крылатым посланцем, вторгшимся в «чужой монастырь», лежал через вытяжку. вероятно, мышиное семейство обосновалось где-то в чердачных помещениях, а с наступлением морозов решило перебраться куда-нибудь потеплее. Таким образом, путешествуя по «внутренним каналам», один такой разведчик сумел выбраться на второй этаж и попал аккурат в эпоху Наполеона и Кутузова.

К Счастью, до приезда спасателей диверсант не успел нанести урон музейным ценностям, так что императорское наследие осталось в сохранности. А когда ближе к 18.00 специалисты прибыли, мышь… улетучилась в прямом смысле словавероятно, тем же путем. Зоологи оставили рекомендации музейщикам, как вести себя, если незванная гостья вновь появится в музейных залах.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *