Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 10 января - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 10 января

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 10 января

«МК» ведет онлайн-трансляцию событий на Украине. идет 321-й день спецоперации. В США рассматривают возможность отправки Украине боевых бронированных машин Stryker, а в Госдепе намерены изменить динамику боев в конфликте поставками Киеву БМП Bradley. 
Продолжаются тяжелые бои за Соледар. Накануне замминистра обороны Украины Анна Маляр сообщала, что российские войска сменили тактику, перегруппировались и начали «мощный штурм» города. По словам Пригожина, в этом участвуют только ЧВК «Вагнер». Предыдущий онлайн читайте здесь.

фото: Global Look Press

9:50 генерал-полковник Александр Лапин назначен начальником Главного штаба Сухопутных войск ВС РФ, сообщает РБК со ссылкой на источник в Минобороны.

9:35 Польский «летающий глаз» стал трофеем российских бойцов. На Луганском направление военнослужащие РФ захватили разведывательный дрон FlyEye. Об этом сообщает WarGonzo.

9:13 Франция и Польша подталкивают Германию к отправке танков Leopard Украине, пишет Politico со ссылкой на источники. Эти танки есть в наличии у многих стран — в частности, у Испании, Польши, Греции, Дании и Финляндии, однако производит их мюнхенская оборонная компания Krauss-Maffei Wegmann, от которой необходимо получить разрешение. 

9:00 Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко рассказал  о 100 военных Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые за последние несколько дней доставлены из Донбасса в больницы с обморожениями.

 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *