Игнорировавшая врачей женщина едва не разродилась опухолью - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Игнорировавшая врачей женщина едва не разродилась опухолью

Игнорировавшая врачей женщина едва не разродилась опухолью

За ростом собственной матки не уследила 42-летняя жительница Подольска и оказалась на больничной койке, когда начала испытывать серьёзные проблемы со здоровьем. Ее лёгкие сдавило так, что во время ходьбы, особенно подъемов по лестнице, стало очень трудно дышать.

Как стало известно «МК», только очень сильный дискомфорт заставил гражданку обратиться к женскому врачу — ранее у неё не было привычки посещать гинекологов. УЗИ показало гигантскую <span class="wp-tooltip" title="патологический процесс матки, которая достигла в диаметре 30 сантиметров. Эта тяжесть и размеры были сравнимы с плодом на 28 неделе беременности. представленный новообразованной тканью»>опухоль успела сместить другие внутренние органы вверх, поэтому и появились трудности с дыханием. На лёгкие, на желудок и почки давили миоматозные узлы.

— Технически операция была непростой, но нам удалось удалить новообразование аккуратно и с минимальной кровопотерей, — рассказал главный врач Подольского родильного дома Александр Скобенников. — Вес представленный новообразованной тканью»>опухоли составил порядка 2 кг. После проведенного оперативного вмешательства новообразование было направлено на гистологию.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *