Журналисты «МК» были отмечены на ежегодном приеме в честь Дня российской печати - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Журналисты «МК» были отмечены на ежегодном приеме в честь Дня российской печати

Журналисты «МК» были отмечены на ежегодном приеме в честь Дня российской печати

Ежегодный приём в честь дня российской печати, на котором собираются «золотые перья» российской журналистики и руководители СМИ, прошёл в Москве уже в 31 раз. В ходе мероприятия Союз Журналистов Москвы вручил представителям СМИ награды за работу в различных отраслях.

фото: Лилия Шарловская

Мероприятие открыл председатель Союза Журналистов Москвы, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев. В приветственном слове он отметил, что мы живем в непростое время, однако СЖМ принял решение провести праздник прессы: «Сегодня наши журналисты работают в самых сложнейших условиях, не боятся выполнять свой профессиональный долг. Многие из них получили государственные награды, благодарности. Очень хочется сказать спасибо руководителям СМИ,  которые направляют журналистов в горячие точки и Минобороны, которое помогает журналистам в сложнейшей ситуации и созидает им условия для работы и обеспечивает их безопасность».

Глава Союза Журналистов Москвы напомнил, что летом более 200 журналистов получили дипломы и почётные грамоты Минсвязи, а 12 января председатель правительства РФ Михаил Мишустин вручил премии самым выдающимся журналистам. Кроме того, на днях премии Правительства Москвы вручил Мэр Москвы Сергей Собянин, и среди лауреатов — заместитель главного редактора «МК» Вадим Поэгли. Павел Гусев также отметил, что в Москве сохранились уникальные журналистские коллективы, в том числе газеты «Вечерняя Москва», журнал «Физкультура и спорт» и ряд других. «СЖМ гордится, что в его рядах трудятся замечательные профессионалы. Наш Союз  — крупнейший союз журналистов, который насчитывает более 15 тысяч членов», — напомнил спикер.

Премию от Министерства цифрового развития, связи и коммуникаций в ходе мероприятия была вручена в том числе и корреспонденту «МК» Лине Корсак, с чем мы и поздравляем коллегу!

Помимо журналистов, премии были вручены и выдающимся представился медицинского сообщества, которые проявили героизм, в том числе, в период пандемии.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *