Ученики рассказали о географе из Новороссийска, обвиненном в съемке девятиклассника обнаженным - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Ученики рассказали о географе из Новороссийска, обвиненном в съемке девятиклассника обнаженным

Ученики рассказали о географе из Новороссийска, обвиненном в съемке девятиклассника обнаженным

Удивительные вещи происходят в российских школах. Учителей все чаще ловят на нездоровом влечении к несовершеннолетним ученикам. Вот свежий пример: 49-летнего учителя географии из Новороссийска обвиняют в развращении девятиклассника. По предварительной версии, он снимал подростка обнаженным, выплачивая ему гонорар за позирование в непотребном виде. «МК» удалось разыскать бывшую ученицу географа и поговорить с ней; высказались о своем учителе и другие школьники. Кроме того, мы выяснили у юриста, насколько суровым может быть наказание для педагога, если докажут его вину.

фото: Михаил Ковалев

По предварительным данным, в течение полугода преподаватель географии проводил «индивидуальные допзанятия» с учеником на съемной квартире. Свою наготу парень оценил, в общем-то, скромно: извращенец-учитель платил ему около 5 тысяч рублей за одну фотосессию. лицом парнишка не светил: принимал откровенные позы нагишом, но в маске Анонимуса. Сообщается, что со временем одной только фотосъемкой дело не ограничивалось… Но в этом разбирается сейчас следствие. А прекратились эти встречи из-за несговорчивости учителя: якобы он не захотел поднимать цену, а аппетиты парня росли.

Вскрылась эта позорная история случайно. Молодого человека из-за прогулов вызвали на педагогический совет, а присутствовавшая на нем сотрудница ПДН увидела в его телефоне переписку с преподом. В ходе обыска у географа выявили те самые интимные фото и видео. Подозреваемого задержали.

Как сообщили «МК» в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю, «территориальным следственным отделом СКР по краю в отношении 49-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело, по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

По уголовному делу, добавили в следкоме, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

«МК» удалось поговорить с бывшей ученицей географа, которая выпустилась из школы в прошлом году.

– Я узнала об этой истории сегодня из паблика вместе с мамой. Мы не ожидали такого от этого преподавателя, мы всегда были хорошего мнения о нем! – рассказала нам девушка. – Я была шокирована, такой прекрасный учитель, и такие новости… Он всегда объяснял на уроках все понятно и относился к ученикам доброжелательно. человек очень открытый и добрый. Я ходила к нему исправлять оценки, и он всегда шел навстречу ученикам. Никогда не замечала за ним подобные интересы. И вообще ничего подозрительного не замечала… Я, если честно, до сих пор не верю, что он мог это сделать!

– Есть у него жена, дети?

– Да, у него жена — завуч в этой же школе…Ей, насколько я знаю, 45 лет. Про детей точно не знаю, кажется, есть маленький сын.

Высказались по поводу географа и другие его ученики.  

«О нем все абсолютно разного мнения, кому-то он нравится, кому-то – нет, с кем-то он хороший был, с кем-то – нет, даже у нас в классе о нем у всех разное мнение!» – сообщила старшеклассница из этой же школы.

– Как учитель, он плохо учил, – пожаловалась другая его ученица. –  За идеально выполненную работу, которая красиво оформлена, ставил «три». Контрольные давал иногда не по темам, а на вопросы по теме иногда вообще не отвечал. Кричал на нас, что мы ничего не знаем…

Эта история, кстати, вызвала у местных жителей неоднозначную реакцию. Дело в том, что многие даже посочувствовали учителю и попытались его защитить. Мол, ученику лет 15-16, «уже взрослый, и говорить, что он ребенок, и что не соображал, что делал, это чушь».

«На самом деле, поступок учителя никак нельзя оправдать. То, что оба виноваты, я не согласна, географ – взрослый человек, и мог бы этого не делать, а ученик просто очень сильно сглупил», – поспорила с этим мнением в соцсети одна из учениц.

«МК» попросил адвоката Сталину Гуревич прокомментировать, что грозит педагогу, если его вину докажут:

– При описываемых событиях, в зависимости от того, имел ли место непосредственно половой акт или нет, действия учителя могут быть квалифицированы по ст. 133 (понуждение к действиям сексуального характера), 134 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет) или 135 УК РФ (развратные действия) с максимальным наказанием до 6 лет лишения свободы.

Однако, если установят, что имело место физическое насилие со стороны учителя, то в таком случае действия могут быть квалифицированы по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), где уже срок наказания для противоправных действий в отношении несовершеннолетнего установлен от 8 до 15 лет, – объяснила адвокат.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *