Борис Громов назвал поставки оружия Киеву прямым путем к Третьей мировой - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Борис Громов назвал поставки оружия Киеву прямым путем к Третьей мировой

Борис Громов назвал поставки оружия Киеву прямым путем к Третьей мировой

Глава Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Герой Советского Союза генерал-полковник Борис Громов обратился к президенту Всемирной Федерации Ветеранов (World Veterans Federation) Дан-Вигго Бергтуну в связи с массовыми поставками западного наступательного оружия Украине.

фото: Global Look Press

В письме, текст которого предоставлен «МК», генерал Громов предупредил Запад от необдуманной поддержки оружием неонацистского, русофобского киевского режима.

Правящие элиты США и других стран НАТО, отметил Борис Громов, на протяжении трех десятилетий не замечали, как на Украине формировалось неонацистское <span class="wp-tooltip" title="1 Политическая целостность обладающая единой системой управления общественными делами созданная национальной или многонациональной общностью народом на определенной территории 2 Система институтов органов посредством которы. Напротив, поощряли этот процесс.

Сегодня в Киеве героями объявлены служившие Гитлеру украинские националисты, открыто пропагандируются символы фашистской Германии, искажается история, запрещаются русский язык и русскоязычные СМИ, разрушаются памятники, отбирается имущество Русской Православной Церкви.

Целое поколение воспитано в ненависти и презрении к России. Украина целенаправленно готовилась Западом к конфронтации с Россией. С 2014 года на Украине и в странах НАТО подготовлены 47 неонацистских формирований, десятки тысяч боевиков.

По мнению генерала Громова, не удивительно, что в декабре 2022 года десятки стран впервые в истории ООН проголосовали против внесённой Россией резолюции о борьбе с героизацией нацизма и неонацизмом. В этих странах, отметил он, к власти пришли деятели, благосклонно относящиеся к идеям радикального национализма, граничащего с нацизмом, а в государственных и общественных кругах все больше задают тон идейные наследники и внуки фашистов.

Западные страны, напомнил генерал Громов, игнорировали трагедию народа Донбасса, который годами страдал от обстрелов со стороны ВСУ и нацбатальонов. ВСУ к началу 2022 года стянули на Донбасс 125 тысяч хорошо обученных военных, вооруженных натовским оружием, и развязали геноцид в отношении русскоязычного населения.

В этой ситуации руководство нашей страны не могло бросить народ Донбасса. Оно понимало, что киевские неонацисты, победив Донбасс, пошли бы на Крым. Подобные планы Запад всячески поощрял. Так началась специальная военная операция.

Российская армия выполняет задачу по демилитаризации Украины, армия которой уже полностью зависит от западных подачек. В боях за денацификацию российские войска уничтожают вооружение стран НАТО.

Надо признать, отметил Борис Громов, что мы встретили отчаянное сопротивление сильного врага, подготовленного и до зубов оснащаемого США и НАТО, циничного, злого и отравленного за 30 лет русофобией и фашистской идеологией. Запад и США полны решимости взять реванш за провалы во Вьетнаме, Корее, на Кубе, Ближнем Востоке, в Афганистане.

Отсюда неограниченные поставки Украину самого разного оружия, включая танки, артиллерию, самолеты, вертолеты, ракеты, реактивные системы. идет речь о поставке дальнобойных систем, с помощью которых ВСУ смогут наносить удары по Крыму и городам России.

Растет давление на Россию с целью достижения от неё уступок. При этом Запад лицемерит, заявляет, что поставки оружия Киеву — это путь к миру, способ заставить Путина сесть за стол переговоров. «Напрасны их усилия. Я уверен, что Россия примет меры, чтобы поставляемое ими вооружение уничтожать на входе в территорию и воздушное пространство Украины», — заметил Борис Громов.

Он объяснил, почему Запад, пока не поздно, должен отказаться от планов поставки вооружений на Украину. «Проигрыш ядерной державы в обычной войне, о чем они мечтают, невозможен и может спровоцировать начало войны ядерной… Если Запад и США дойдут до такой черты, то оттуда уже будет рукой подать до ядерного апокалипсиса, — заключил Борис Громов. — …Они стремятся затянуть украинский конфликт, чтобы максимально ослабить Россию… Они не желают стать участниками прямой конфронтации с Вооруженными силами Российской Федерации. А таковыми, если вовремя не остановить, им придется стать».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *