Немцы вышли на митинг против поставок Украине танков Leopard 2 - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Немцы вышли на митинг против поставок Украине танков Leopard 2

Немцы вышли на митинг против поставок Украине танков Leopard 2

Граждане Германии организовали протест 26 января в ответ на решение немецкого правительства поставлять Украине танки Leopard 2. На митинг откликнулось более 700 человек, призывающих остановить поставки вооружения ВСУ на центральной площади Мюнхена Мариенплац.

фото: соцсети

Telegram-канал немецкого сообщества «München steht auf» заявил: «Теперь всем очевидно, что наше правительство хочет разделить немецкий народ и научиться контролировать нас, чтобы начать войну с Россией. Разве мы на войне? Интересовалась ли Бербок нашим мнением? (Анналена Бербок занимает пост Министра иностранных дел Германии. – «МК») Нет! Создавайте мир без оружия, посылайте дипломатов, а не военную технику!»

Граждане Германии поддержали движение против вооружения Украины. например, немка Ева оставила такое сообщение в Telegram: «Давайте заполним собой Мюнхен, пусть каждый приведет с собой всех друзей, готовых откликнуться на протест. И тогда мы посмотрим, сможет ли наша пресса и дальше нас игнорировать?»

пользователь с ником «Buerger0815» написал: «Наш враг не Россия, а США и их верный пудель – Англия. Совет по иностранным делам открыто и без зазрения совести заявлял, что самым страшным кошмаром для США станет союз Германии, обладающей новейшими технологиями, и России, имеющей огромные запасы сырья».

Немец Фрэнк отметил: «Немецким СМИ нельзя доверять, в том числе газете «Bild» и издательству «Springer». Уже целый год телеканал «WELT» вещает натовскую пропаганду, а его главный редактор Ульф Пошардт получил от Владимира Зеленского украинский орден «За заслуги». Его близкий друг Андрей Мельник, заместитель МИД Украины, позже обмолвился, что Ульфа наградили за то, что он способствовал поставкам оружия Украине».

Немецкий пользователь с ником «С М» возмутился: «Партия зеленых во время выборов пообещала не поставлять оружие в зоны боевых действий. Они нарушили свое обещание, согласившись поставлять танки против России! Нами постоянно манипулируют СМИ. К сожалению, многие об этом просто не задумываются и продолжают слепо доверять тем, кто сидит «наверху». Мы просто хотим мира!»

Дитер С. рассказал: «Мы не выбирали наше правительство. Большинство немцев даже не ходило на выборы. То, что происходит в нашей стране, диктуется партией зеленых, то есть поджигателей войны. При Меркель было не лучше, потому что в то время самыми важными считались англо-американские интересы. Знайте, что немецкий народ ближе к России, чем к США».

Telegram-канал процитировал бывшего немецкого Политика Юргена Тоденхефера, выступавшего против вторжения США в Ирак в 2003 году: «Политиков, требующих отправить на Украину танки, следует отправить туда же в качестве сопровождающего персонала. нужно ведь кому-то заниматься техническим обслуживанием, ремонтом и чисткой брони? Только, как мне кажется, никто из них не согласится рискнуть своей жизнью ради украинского правительства».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *