«В грудь ладонью»: организаторы квеста оправдались за госпитализацию подростка - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » «В грудь ладонью»: организаторы квеста оправдались за госпитализацию подростка

«В грудь ладонью»: организаторы квеста оправдались за госпитализацию подростка

16-летний подросток попал в больницу после прохождения хоррор-квеста. отец и мать пострадавшего планируют написать заявление в полицию.

фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», 29 января девятиклассник Олег (имя изменено) из Подмосковья вместе с друзьями проходил квест в столичном районе Марфино. В ходе испытаний в стиле хоррор участники могли почувствовать себя в фильме ужасов про маньяков. Однако судя по всему, организаторы перестарались. После прохождения испытаний, подросток почувствовал себя плохо, и едва нашел в себе силы доехать до дома. По словам школьника, во время развлечения организаторы не скупились на физический контакт. Его били по спине, швыряли на пол, даже прижимали коленями к полу. Причем досталось не только ему, а всем участникам приключения. Позже школьники жаловались друг другу в соцсетях на ушибы и ссадины.

Олег рассказал родителям о плохом самочувствии и показал гематому на спине. Они парня его в больницу, чтобы убедиться, что у ребенка нет переломов и сотрясения. Врачи диагностировали ушиб мягких тканей груди и спины, а также рекомендовали две недели постельного режима. сейчас молодой человек лечится дома и вынужден пропускать занятия в школе. Родители Олега позвонили в компанию, где развлекался их сын, там лишь развели руками и предложили мазь от ушибов.  

Корреспондент «МК» связался с организаторами квеста. Как они пояснили, действительно у них есть физический контакт с участниками — об это заранее предупреждают клиентов. Аниматоры связывают их, таскают по полу, но в пределах разумного. «Мы все адекватные люди, подростков здесь никто не бьет. Да, есть испытания, где мы можем покрутить на спине человека, или кинуть на пол в мягкой комнате. Квест предполагает лёгкие удары в мягкие части тела рук, ног, грудь — только ладонью, могут остаться синяки».

Как рассказал аниматор, уровень «избиения» во время прохождения выбирают сами участники, есть "медиум" — здесь будут больше пугать, но не бить. Есть «хард» — минимум болевых ощущений. Есть «хард с связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения»>болью» — для любителей острых ощущений (строго 18+). Компания Олега заказала медиум для девочек и хард для мальчиков. По словам организатора, парни сами просили повысить уровень до максимального, но актеры отказали несовершеннолетним клиентам.

К слову, сейчас забронировать прохождение квеста на сайте нельзя. Видимо, аниматоры после жалобы разгневанных родители решили пересмотреть отношение к рукоприкладству.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *