Жертвами взрыва в Ефремове стали молодая красавица-мама с малышкой: жильцы в ужасе - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Жертвами взрыва в Ефремове стали молодая красавица-мама с малышкой: жильцы в ужасе

Жертвами взрыва в Ефремове стали молодая красавица-мама с малышкой: жильцы в ужасе

В результате взрыва в Ефремове под Тулой был полностью разрушен первый подъезд пятиэтажки, в котором проживал 51 человек, в том числе 9 детей. По состоянию на день 8 февраля известно о восьмерых погибших, сегодня спасатели обнаружили два тела, женщины и ребенка. Под завалами могут еще находиться люди.

фото: 71.mchs.gov.ru

…Всю ночь мать пропавшей без вести после взрыва девушки, 24-летней Александры Плаксиной, искала ее. Обращалась в паблики за помощью. Но наутро 8 февраля нашла ее среди погибших в морге. Александра жила на 4 этаже с мужем, 26-летним Евгением. Мужчина находится в больнице в тяжелом состоянии.

Александра Плаксина фото: Соцсети

Знакомый пары из Щекино поделился с «МК», что вместе Александра и Евгений были уже давно, лет шесть: «Веселые ребята. Саша очень общительной была, доброй девушкой… Жене желаю здоровья и сил

Паблики города опубликовали фотографии еще двух жертв – 21-летней Виктории и ее годовалой дочки. Подруги погибшей, с которыми нам удалось связаться, сказали, что не в состоянии отвечать на вопросы о Вике: «Слишком тяжело». «Царствие небесное тебе и малышке, вы навсегда останетесь в моем <span class="wp-tooltip" title="мышечный полый орган, я до сих пор не могу поверить, что это случилось…», – написала одна из подруг Виктории. 

Виктория и ее ребенок фото: Соцсети

Жительница соседнего с разрушенным дома Ирина поделилась ощущениями: «Мы живем через дом, а вибрация чувствовалась даже у нас! Очень страшно, я постоянно гуляю по этой улице с детьми, и сегодня как раз собирались гулять в тот район, как будто бы Бог отвел…».

Житель города Роман Денисов живет неподалеку от пострадавшего дома, он прибыл на место взрыва примерно через полчаса. Мужчина рассказал нам подробности того, что увидел:

– Я был там через полчаса после взрыва. думал, что, может, чем-то смогу помочь… Там была ужасающая картина. На четвертом этаже на стене висело окровавленное тело женщины, тюль была окровавленной… При мне спасатели нашли живого человека, его стеной придавило. Спасатели сказали, что нужен кран, чтобы его вытащить. Работники МЧС действовали очень слаженно, быстро начали все разбирать, они молодцы! Наши друзья, которые живут в том доме, рассказали, что буквально за несколько минут, как произошел взрыв, женщина, у которой двое детей (один только месяц назад родился), вышла из подъезда с коляской, чтобы забрать старшего ребенка из садика. Они чудом спаслись, на коляску даже какие-то осколки полетели… У нас дом похож на этот. Конечно, тревожно очень, всякое может случиться. А что делать??…

Жители окрестных домов очень обеспокоены случившемся: «Таких домов, как пострадавший от взрыва, полон город! Вентиляция сдохла, газ утекает регулярно…».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *