Землетрясение изменило жителей Турции в курортных регионах: стали больше ненавидеть - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Землетрясение изменило жителей Турции в курортных регионах: стали больше ненавидеть

Землетрясение изменило жителей Турции в курортных регионах: стали больше ненавидеть

Борьба за жизни людей в Турции продолжается, ежедневно спасателям удается достать из-под завалов несколько человек. Это скорее чудо —вероятность выжить под обломками спустя неделю близится к нулю. По последним данным, число жертв перевалило за 31 тысячу. Сегодня в Турции закончился траур по погибшим на юго-востоке страны.

фото: Global Look Press

Раненных и пострадавших от землетрясений в Турции отвозили в ближайшие доступные больницы, где медики могли оказать им помощь. Других спешно эвакуировали в регионы, которые не коснулось бедствие. Кто-то отправился к родственникам, другим <span class="wp-tooltip" title="1 Политическая целостность обладающая единой системой управления общественными делами созданная национальной или многонациональной общностью народом на определенной территории 2 Система институтов органов посредством которы предоставило бесплатное размещение в отелях. В приоритете гостиницы в ближних провинциях: Мерсине, Анталье, Аланье, Невшехире.

Когда произошла трагедия, в Анталии, как и в других уголках страны, выстроилась огромная очередь людей, желающих передать пострадавшим гуманитарную помощь. Жители массово несли одеяла, еду, теплую одежду и обувь. Однако помощь на этом не заканчивается. Тысячи прибывших из зоны бедствия нуждаются в одежде, еде, детям нужны игрушки. И вновь жители Турции проявили невероятную солидарность.

За прошедшую неделю местные жители сильно изменились. люди подавлены и скорбят, меньше улыбаются, меньше сидят в кафе. Ко всему прочему добавилась тревога. Кто-то пытается выяснить в соцсетях, выстоит его дом во время землетрясения или нет. Тут же находятся знатоки. Одни советуют контролировать этапы строительства дома, начиная с фундамента. Другие – переезжать в частный одноэтажный дом, построенный собственными руками. Третьи — возвращаться на родину.

люди начинают проявлять нервозность. «Моя соседка завалила своим барахлом всю лестничную площадку, — причитает одна девушка. — Что случись, придется сначала ее вещи перепрыгивать. Просила ее убрать, но без толку. Может, можно куда-то пожаловаться?»

Есть мотивы для беспокойства и более материальные. Осенью в Турцию бросились тысячи россиян, многие из них приобрели квартиры. Как итог: цены на недвижимость достигли московского уровня. Тогда часть людей смекнула, что это хороший вариант для инвестиций. Теперь они озабочены тем, чтобы хотя бы вернуть потраченные средства. Оно и понятно: желающих переехать какое-то время может поубавиться.

Жители стали больше ненавидеть: вороватых строителей, местные власти, которые это допустили, мародеров, отбирающих у пострадавших граждан последнее, и даже туристов, интересующихся в разгар траура: «Лечу в Турцию на неделю. Где у вас можно повеселиться?».

ночь 6 февраля затронула каждого человека в Турции. Многие проявили мужество и отправились в зону бедствия расчищать завалы, другие отдавали пострадавшим последнее одеяло или деньги. власти объявили в розыск больше сотни подрядчиков-строителей. К сожалению, хороший проект не гарантирует, что вы получите отличное здание. Возможно, эта трагедия напомнит всем причастным, что техника безопасности написана кровью.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *