Шахматиста обвинили в растлении ученицы - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Шахматиста обвинили в растлении ученицы

Шахматиста обвинили в растлении ученицы

Свою девичью честь смогла отстоять третьеклассница столичной школы, которая пожаловалась на педагога-педофила другой учительнице.

фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», 28 февраля 9-летняя девочка подошла к классной руководительнице и попросила ее поговорить с учителем по шахматам. Третьеклассница пожаловалась на домогательства со стороны 61-летнего мужчины. Преподаватель, уроженец Республики Крым, — известный шахматист. В 2018 году занял первое место на состязаниях в Керчи. В Москве, помимо работы в школе, он занимается репетиторством.

Сначала классная руководительница не поверила словам воспитанницы, решив, что девочка преувеличивает.

Со слов школьницы, неприятный инцидент произошел на дополнительном занятии по шахматам, которое девочка посещает раз в неделю. Кабинеты школы оборудованы видеокамерами, поэтому первым делом было решено просмотреть записи. Сначала педагог по шахматам сидел за своим столом, дети были . А потом вдруг начал домогаться школьницы.

Шокированная классная руководительница вызвала на разговор седовласого коллегу, а потом сообщила о ЧП директору. Из учебного учреждения мужчину уволили в тот же день. В отношении педагога возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *