Военный эксперт Рожин рассказал о ситуации на Артемовском направлении - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Военный эксперт Рожин рассказал о ситуации на Артемовском направлении

Военный эксперт Рожин рассказал о ситуации на Артемовском направлении

Как сообщает канал Vоенкор Котенок Z, эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин рассказал о ситуации, сложившейся на Артемовском направлении на вечер 07 марта 2023 года.

фото: Global Look Press

По его словам, ситуация для ВСУ в самом Артемовске (украинское название Бахмут) за сутки ухудшилась. Однако, не смотря на сообщения об отводе части подразделений ВСУ, противник не оставляет попыток удержать оборону в западных и части центральных районах города.

"Есть политическая задача — удержать Бахмут любой ценой, которая решается путем жесткой обороны в городской черте и попытки удержать н.п. Красное, Хромово и Богданову, не смотря на нажим штурмовых групп "Вагнера" у Богданова и Красного", — сообщает эксперт.

Рожин отмечает, что Запад давит на украинские власти своими рекомендациями оставить Бахмут, но "Киев стал заложником своей пропагандисткой кампании по удержанию города".

Для этих целей ВСУ перебрасывают резервы, которые были предназначены для Купянского, Краснолиманского и Запорожского направлений.

"часть резервов уже направлена для контрударов в направлении Клещеевки и Красного. Их задача — отбросить наши войска от дороги на Бахмут через Красное и формально продолжать снабжение обороняющихся в городе, завозить хоть что-то по ночам, не смотря на обстрелы. сейчас дорога фактически недоступна…часть резервов противника сосредоточена в районе Часов Яра", — резюмировал Рожин, добавив, что к вечеру 7 марта  45-52 % территории Бахмута находятся под контролем штурмовых подразделений ЧВК "Вагнер".

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *