Подробности отравления детей жидким мылом в школе: пострадал сын экс-министра - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Подробности отравления детей жидким мылом в школе: пострадал сын экс-министра

Подробности отравления детей жидким мылом в школе: пострадал сын экс-министра

Выяснились подробности инцидента в «Покровской школе» в центре Москвы, где сегодня днем в результате отравления пострадали 10 школьников. Двое злоумышленников – ученики этой же школы – накануне вечером подмешали антисептик в кулер, что и стало причиной массового недомогания.

фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», пострадали ученики 2,5,7,8 и 9 классов корпуса, расположенного на улице Покровка. Пятерым понадобилась госпитализация. Среди пострадавших есть дети высокопоставленных родителей: отец одного из мальчиков, например, ранее занимал пост министра.

Первой пострадавшей стала ученица 5-го класса. В 9.30 она обратилась за помощью в медпункт и заявила, что у нее во рту ощущение как после стоматологической операции. Девочку забрала мама. После этого обращения пошли один за другим.

Довольно быстро прояснилась картина случившегося. Антисептик «Альсепт М» (жидкое мыло) использовался в школе давно, об этом знали все дети. Злую шутку решили устроить ученики 5-го, спортивного класса (кстати, первая пострадавшая также учится там). один из хулиганов, по имени Вячеслав, подбил двоих друзей. Накануне вечером они, воспользовавшись тем, что сами емкости для питья на ночь снимают, оставляя только основание, наполнили стационарную часть кулеров жидким мылом. В результате, когда в пятницу утром кулеры наполнили водой, антисептик вступил с ней в реакцию и превратился в абсолютно неудобоваримую жидкость. Это и стало причиной отравления.

сейчас пострадавшим детям уже ничего не угрожает. Расследование инцидента взяла на контроль прокуратура Москвы.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *