Комнаты в гостинице, где погибли трое дети, сдавали в аренду нелегально - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Комнаты в гостинице, где погибли трое дети, сдавали в аренду нелегально

Комнаты в гостинице, где погибли трое дети, сдавали в аренду нелегально

Стали известны подробности пожара в частной гостинице в деревне Малое Видное Ленинского городского округа, в результате которого погибло трое малолетних детей. Предварительно пожар начался именно на четвертом мансардном этаже здания – сейчас на месте работает пожарная лаборатория.

фото: Следственный комитет РФ

Как удалось выяснить «МК», сигнал на пульт дежурного пожарно-спасательной части поступил 11 августа в 16.04. К приезду пожарных в 16.14 все гости отеля и администрация самостоятельно покинули здание. Задымление усилилось, а огонь стал стремительно распространяться под крышей гостиницы, в результате чего в 17.21 произошло полное обрушение кровли и мансардный этаж завалило.

В ходе тушения пожара в одной из комнат на мансардном этаже огнеборцы нашли тела трех ребятишек – двух девочек 9 и 7 лет, а также 5-летнего мальчика.

Дети проживали в номере вместе с 31-летней мамой, уроженкой Дагестана. женщина заперла отпрысков в комнате, а сама отлучилась по делам, никого не предупредив, – в ее отсутствие пожар и начался, а дети не смогли самостоятельно выбраться. Их криков никто не услышал, к тому же окна на мансардном этаже отсутствовали.

Всего в ходе пожара в здании общей площадью 830 квадратных метров 8 комнат было уничтожено, 6 номеров были повреждены. В тушении пожара принимали участие 8 пожарных расчетов, которые полностью его локализовали только к 22.37. В день происшествия в отели проживали 12 постояльцев, трое из которых – погибшие дети.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, к двум ранее возбужденным уголовным делам добавлено еще одно – по статье 238 часть 3 УК («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Установлено, что комнаты в гостевом доме сдавались в аренду без оформления каких-либо договорных отношений.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *