Раскрыты подробности гибели основателя Cream Soda Дмитрия Свиргунова: танцевали на льду - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Раскрыты подробности гибели основателя Cream Soda Дмитрия Свиргунова: танцевали на льду

Раскрыты подробности гибели основателя Cream Soda Дмитрия Свиргунова: танцевали на льду

Выяснились некоторые подробности трагедии в населенном пункте Диево-Городище Ярославской области, где под лед Волги провалились 3 человек, в том числе основатель популярной группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов. Вопреки слухам, второй участник группы не числится среди погибших, его не было в компании коллег.

фото: ГУ МЧС по Ярославской области

Как стало известно «МК», 11 марта у Свиргунова был день рождения. Активное празднование пришлось на эти выходные. Свиргунов с друзьями устроил пикник в своем частном доме, который его семья купила во время пандемии. 

В прошлые праздники у приятелей сложилась Традиция — ночью гулять по реки. Не стали изменять своим правилам друзья и в этот раз. На другом берегу (расстояние примерно 700 метров от дома) находится соседняя деревня, куда и направились гулять отдыхающие

фото: ГУ МЧС по Ярославской области

В компании было около 10 человек. Ребята были навеселе и устроили танцы. Они были примерно на середине реки, когда лед не выдержал и треснул.

Под воду ушли пятеро. 35-летний Дмитрий Свиргунов, его 25-летний брат Роман Свиргунов и их друг 29-летний Георгий Киселев. сейчас они числятся без вести пропавшими.

фото: ГУ МЧС по Ярославской области

Тем, кто удержался на льду, самостоятельно удалось спасти еще одну участницу вечеринки Валерию Дерман – ранее девушка выкладывала в своих соцсетях фото с прогулки по Волге.

Также под воду ушел ярославский музыкант 27-летний Аристарх Ухтомский, он смог зацепиться за кромку льда и его вытащили сотрудники МЧС, но на момент спасения он уже был в критическом состоянии. В машине скорой помощи молодой человек скончался от сильного переохлаждения. Как удалось узнать «МК», второго участника группы Ильи Гадаева в компании, отдыхавшей за городом, на пикнике не было.

фото: ГУ МЧС по Ярославской области

сейчас водолазы прочесывают дно Волги в поисках пропавших тел. Лед треснул под компанией примерно в 350 метрах от берега.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *