Американский ученый объяснил заявления Путина о тактическом ядерном оружии в Белоруссии - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Американский ученый объяснил заявления Путина о тактическом ядерном оружии в Белоруссии

Американский ученый объяснил заявления Путина о тактическом ядерном оружии в Белоруссии

Президент России Владимир Путин заявил 25 марта, что Россия разместит в Белоруссии тактическое ядерное оружие, построит на ее территории базы хранения для ядерных боеголовок к 1 июля и начнет обучение летчиков. Многие иностранцы, на удивление, восприняли заявление российского президента адекватно и согласились со справедливостью этого решения.

фото: globallookpress.com

Директор проекта ядерной информации Федерации американских ученых (FAS) Ганс Кристенсен написал в социальных сетях: «Если заявление Путина действительно правдиво, то это будет российской версией американских ядерных боеприпасов, размещенных на территории Европы. Только не совсем понятно: Россия отправит только боеголовки или же в Белоруссии начнется строительство полноценных шахтных пусковых установок».

Некоторые иностранцы увидели в постройке ядерного хранилища в Белоруссии ответ на обещание англичан передать Украине снаряды с обедненным ураном. пользователь с ником «CrypticMystic3» осудил лицемерие некоторых комментаторов: «Вы критикуете решение России отправить ядерное оружие на территорию Белоруссии, хотя вооружение украинцев британскими снарядами с обедненным ураном вопросов у вас не вызывали. Почему сейчас вы все переполошились?»

Нигериец Тоби Айоделе заметил: «Америка разместила невероятное количество ядерных боеголовок во многих европейских странах. В чем проблема, если Россия хочет сделать то же самое в Белоруссии?»

пользователь с ником «Xplynx» отметил: «Я не встаю ни на чью сторону, но все прекрасно знают, что США разместили больше сотни ядерных боеприпасов по всей Европе: в Германии, Италии, Бельгии, Нидерландах и Турции».

Анджела Миллер написала: «А чего вы ожидали, постоянно делая попытки разбудить медведя в спячке?»

Канадец с ником «Pepper44» ответил: «Ну, уж нет, будите медведя! Что плохого может случиться, верно? А если серьезно, то не лезьте в дела Украины, Путин вас предупреждал целых два десятка лет

Житель Канады Ник Батлер пошутил: «Похоже, что в ближайшее время цветной революции за права геев в Белоруссии точно не будет!»

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *