Подробности жестокого убийства москвички из-за квартиры: сын сделал страшное признание - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Подробности жестокого убийства москвички из-за квартиры: сын сделал страшное признание

Подробности жестокого убийства москвички из-за квартиры: сын сделал страшное признание

Жертвой пресловутого «квартирного вопроса», из-за которого были загублены тысячи жизней, стала москвичка-пенсионерка. Её убил собственный сын, который сознался в страшном преступлении только тогда, когда его «приперли к стенке» при помощи доказательств следователи столичного управления  СК. 

фото: ГСУ СКР по Москве

Как удалось выяснить «МК», трагедия произошла в семье Рожковых (имена и фамилии изменены). 68-летняя Марина Викторовна и её 48-летний сын Степан, работавший водителем на доставке цветов, жили порознь. Пожилая женщина постоянно проживала в частном доме в Рязанской области, Степан — в родительской квартире на улице Маршала Василевского. Однако, даже несмотря на это, они часто ссорились. Степан хотел выкупить у матери 1/2 квартиры, в которой он жил, за 6 миллионов, но мирным путём им договориться не удалось. 

А 23 марта, когда Марина Викторовна приехала в Москву, случилось непоправимое. мать и сын ехали в машине и в очередной раз поругались. Мужчина завёз мать в гаражи в Походном проезде, и задушил её воротником от куртки. Убедившись, что женщина не подаёт признаков жизни, Степан вывез тело в соседнюю Рязанскую области, где жила мать. Спустя два дня после трагедии он пришел в отдел полиции и заявил, что Марина Викторовна пропала. 

Следователи СК и оперативники опросили мужчину и сопоставили видео с камер наблюдения. Благодаря противоречиям в его словах и показаниям ещё одной родственницы, сын пенсионерки стал главным подозреваемым по делу. Он сначала пытался уверить следователей, что у мамы было больное обеспечивающий ток крови по кровеносным сосудам»>сердце, потом заявил, что убил мать случайно. Наконец он дал исчерпывающие признательные показания, когда следователи проверяли его слова на месте. Степан заявил, что всему виной квартирный вопрос, а конкретно доля, которая была записана на мать.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова, в ближайшее время следствие намерено ходатайствовать об аресте фигуранта уголовного дела.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *