На суде над убийцей модели Ведлер озвучили историю их любви - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » На суде над убийцей модели Ведлер озвучили историю их любви

На суде над убийцей модели Ведлер озвучили историю их любви

В Пресненском суде обвиняемый в убийстве инста-модели Гретты Ведлер Дмитрий Коровин ответил на вопросы участников процесса, а прокурор частично зачитала от первого лица историю из его уголовного дела. Как уже рассказывал «МК», любовник Гретты по версии следствия задушил девушку, а затем спрятал ее труп в чемодане и увез тело в родной для них Липецк. Спустя год сотрудники полиции нашли труп на заднем сиденье машины родителей Коровина.

Коровин по-прежнему с увлечением перебирал четки. Опустив глаза, он тихо отказался давать показания. Вместо речи подсудимого прокурор зачитала ответы молодого человека, которые он ранее давал следователям. На страницах этого дела хранилась вся история взаимоотношений Гретты и Дмитрия.

Они учились в одной школе, и, будучи десятиклассниками, в 2015 году начали встречаться. Дмитрий считал Гретту добрым и открытым человеком. Несмотря на то, что парень уехал поступать в вуз в другой город, влюбленные все равно продолжили общение. В какой-то момент девушка периодически начала уезжать в Рязань к друзьям. Как подсудимый узнал позже, Гретта поссорилась с родителями и начала работать стриптизершей, оказывая услуги интимного характера. В 2017году в отношениях пошел разлад, молодые то встречались, то расходились. Пожив немного в Москве вместе, они вновь разбежались. В тот период Коровин занял под расписку у Гретты миллион рублей. Возвращал же деньги услугами, оплачивая ей учебу, проживание, ринопластику и поездки заграницу. Таким образом парень решил, что долги погашены. 

жизнь в Москве сильно поменяла пару, которая вечно находилась в погоне за деньгами. В июле 2020 года начались денежные споры, по словам Дмитрия, в какой-то момент уже Гретта должна была ему отдать два миллиона рублей. Хотя девушка так не считала, вспоминая тот миллион рублей под расписку, а оплату учебы и других вещей воспринимала как подарки. Дмитрий, испытывая финансовые трудности, ничего отдавать не собирался, так как хотел купить дом родителям и также ждал миллион рублей от Гретты.

В тот самый роковой февраль 2021 года Дмитрий жил в Липецке. Приехав к Ведлер в Москву, он снял номер в отеле. Там пара много пила и неоднократно вступала в интимную связь. После чего Гретта показала Дмитрию криптовалютный кошелек, на котором имелся примерно один биткоин (около 2-х миллионов 200 тысяч рублей). Девушка тут же продемонстрировала как легко переводить криптовалюту через платежную систему Qiwi на банковскую карту. 17 февраля 2021 года Дмитрий уже не имел возможность оплачивать отель. Он посадил девушку в автомобиль и начал катать ее по городу, уговаривая вернуть миллион рублей. Гретта в истерике начала бить ногами лобовое стекло, в итоге сотрудники ДПС остановили машину. Ведлер не поехала дальше с Коровиным в автомобиле. Позже молодой человек навестил Гретту в отеле, где она проживала, по его словам, та была спокойна после ссоры. Девушка оплатила хостел отцу Дмитрия, приехавшему в Москву, а 23 февраля сняла для него номер в отеле, чтобы ему было комфортнее.

На следующий день, примерно в десять вечера, пара купила несколько бутылок водки и какой-то настойки. В состоянии сильного алкогольного опьянения, молодые люди поссорились, Дмитрий начал избивать девушку, а затем задушил Гретту подушкой. Не осознавая, что случилось, он уснул. Утром Коровин увидел Гретту в крови и стал протирать лицо  девушки наволочкой, затем в шоковом состоянии решил ее умыть. Предприняв несколько попыток привести Ведлер в чувства, Дмитрий понял, что убил ее. несколько дней парень был в запое, потом  решил спрятать труп в чемодане и вывести его в Липецк. 

Финансовые трудности вместе с убийством не ушли, поэтому Дмитрий решил забрать накопленные денежные средства Гретты, также после ее смерти он оформлял на ее имя кредиты, так как хотел погасить долги родителей. Не хоронил девушку Коровин в течение года по достаточно странным причинам – он понимал, что его задержат и не хотел, чтобы тело Гретты потом эксгумировали. При этом все это время Дмитрий продолжал работать, чтобы финансово поддерживать родителей. Убийца признался следователям: если бы они с Греттой своевременно расстались, то ничего бы не было, в содеянном он искренне раскаивается. Коровин также поделился своей мечтой: «Надеюсь, что после отбытия наказания я встречу настоящую любовь, у меня родятся дети, я буду полезен обществу».

Настало время задавать вопросы подсудимому. Дмитрий Коровин, робко встал, вновь опустив глаза в пол. По его словам, сказать, что он раскаивается – ничего не сказать, уже два года после случившегося вовсе и не живет. Все произошедшее Дмитрий назвал случайностью, принося всем извинения. В Москву в феврале он приехал, чтобы добиться от Гретты выполнения своего обещания по поводу выплаты долга. На вопрос, почему все же он не похоронил в течение года останки Гретты, Дмитрий ответил так: он не собирался скрывать преступление, этот год ему нужен был для решения финансовых проблем семьи.

В конце решился вопрос с моральной компенсацией для матери Ведлер – сумма в 5 миллионов уменьшилась до 700 тысяч, возмещена в полном объеме.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *