Девочка из Пушкино содрала кожу с пальцев, перелезая через забор - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Девочка из Пушкино содрала кожу с пальцев, перелезая через забор

Девочка из Пушкино содрала кожу с пальцев, перелезая через забор

Целые лоскуты кожи со своих ладошек оставила на заборе 7-летняя девочка в подмосковном Пушкино. Чтобы не допустить ампутации, врачи колдовали над её руками около трёх часов.

фото: Наталия Губернаторова

Как стало известно «МК», необычная пациентка появилась у хирургов Московской областной больницы имени профессора Розанова. У девочки были множественные раны сразу восьми пальцев рук: она решила перелезть через забор, когда гостила у родственников на даче, и, не зная, что с противоположной стороны вдоль всего ограждения протянута колючая проволока, школьница спрыгнула и ободрала себе все ладони и пальцы. Из-за глубоких ран шевелить пальцами она не могла: врачи поняли, что их двигательная функция утрачена, а восстановить её будет крайне тяжело. Но они попытались.

– Медлить было нельзя. Чем дольше лоскуты кожи остаются без кровоснабжения, тем больше вероятность, что они не приживутся на прежнем месте, – сказал заведующий детским хирургическим отделением Алексей Громов. – Потеря времени могла привести к полной утрате функции пальцев.

Основная сложность вмешательства заключалась в том, что слишком много тканей удалять было нельзя, а на одном участке кожи не было совсем, из-за этого пришлось взять лоскут с запястья.

Операция длилась три часа и прошла успешно. медики говорят, что после нее на восстановительном этапе кожа везде прижилась, и двигательная функция восстановилась.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *