Священники объяснили, зачем они утвердили молебное пение для поиска работы - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Священники объяснили, зачем они утвердили молебное пение для поиска работы

Священники объяснили, зачем они утвердили молебное пение для поиска работы

Члены Священного синода в ходе своего очередного заседания 17 мая постановили утвердить молебное пение для страдающих гемофилией и по случаю поиска работы.

фото: globallookpress.com

О том, почему архиереи выбрали именно такие темы для молитвенных пений и почему молитвы святыми написаны только сейчас, «МК» рассказал отец Стахий Колотвин.

Как пояснил священник, молебное пение по случаю поиска работы было составлено в связи с тем, что сейчас эта проблема стала актуальнее, чем во многие прежние годы.

— Ко мне часто обращаются прихожане с просьбой порекомендовать молитву на тот или иной жизненный случай, — продолжает отец Стахий. — Глубоко воцерковленные люди знают, что молиться можно и по-своему, но многим другим нужна особенная молитва для каждой ситуации. Теперь молитвенное пение есть и для потерявших работу — оно краткое и лаконичное, удобное для запоминания.

Происхождение молитвенного пения для страдающих гемофилией объясняется также и тем, что многие люди ошибочно считают, что у святых есть специализация.

— Это не так: к любому святому можно обратиться с любой просьбой. Тем не менее верующим проще думать, что если помолиться святому младенцу, страдавшему от гемофилии, то им скорее станет лучше, чем если они помолятся кому-то другому.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *