Нацисты, погромщики еврейских кладбищ: раскрыты биографии напавших на Белгородскую область диверсантов - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Нацисты, погромщики еврейских кладбищ: раскрыты биографии напавших на Белгородскую область диверсантов

Нацисты, погромщики еврейских кладбищ: раскрыты биографии напавших на Белгородскую область диверсантов

В белгородской области Министерством обороны и силовыми структурами продолжается ликвидация вооруженной группы украинских диверсантов, использовавших для проникновения на территорию России американскую технику. Сообщается о ликвидации более чем 70 боевиков, нескольких бронеавтомобилей и пикапов. Что же касается личности диверсантов, то уже известно, что ГУР Украины действовали руками не только украинцев, но и перешедших на сторону Незалежной изменников.

Алексей Левкин фото: Соцсети

Подразделения, проникшие на территорию России, Украина пытается позиционировать как объединение граждан России, добровольно перешедших на сторону ВСУ: группировка российских неонацистов, сбежавших на Украину — та самая, которая взяла на себя ответственность за атаку в Брянской области в марте. Её  «курирует» бывший депутат Госдумы Илья Пономарев (признан в РФ иноагентом)

Российского, однако, в диверсантах мало, поскольку большинство являются этническими украинцами, когда-то жившими в России, но уехавшими на Украину, избежав в РФ ареста и суда по различным статьям.  Среди них есть и сектанты, и радикальные националисты, и футбольные фанаты с криминальной биографией.

Кирилл Канахин фото: Соцсети

Еще одна группа среди них — бывшие актеры и музыканты. Второй раз в террористической атаке на РФ засветился бывший актёр второго плана Кирилл Канахин, известный под псевдонимом Радонский. мать Канахина подтвердила, что мужчина на видео с боевиками похож на ее сына, но это совершенно точно он и есть.

Ещё один террорист, Личность которого опознали — это уроженец Твери и известный националист Алексей Левкин. В России он был известен как лидер  неонацистской блэк-метал-группы. Участвовал в погромах еврейских и мусульманских кладбищ и был отправлен на принудительное <span class="wp-tooltip" title="процесс.  

Группа, в которую он входил, замешана в четырех убийствах. Арест Левкина в России санкционирован судом ещё в 2018 году. Его обвиняют по ч. 1 ст. 282.1 (создание экстремистского сообщества) и ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды). Однако еще в 2014-м  Левкин успел сбежать на   Украину, где вступил в батальон «Азов» (признанный террористической организацией, запрещенной в РФ). Кроме того, на Украине он решил создать «университет для сторонников правой идеологии», фетишем которых был Третий Рейх.

Алексей Долгов фото: Соцсети

Также на видео с боевиками опознаны бойцы ВСУ Алексей Долгов и Игорь Огороднийчук, но они как раз не жили в России, а являются уроженцами Харьковской области и Киева.

41-летний Долгов, когда-то служивший в армии России в мотострелковых войсках, жил в городе Первомайске в ЛНР и даже приезжал в российский Тольятти. Судя по его соцсетям, до поры до времени он был обычным человеком. На его страничке — поздравления с георгиевскими ленточками, футбол, пиво, отдых на море, семья. Но в 2022 году Долгов обнаружился в составе ВСУ: выложил в соцсети проукраинский пост с фотографией из Киевской области: «Угадайте, где я».

Александр Сачков фото: Соцсети

Среди нападавших отметился и махровый националист из Санкт-Петербурга Александр Сачков, именующий себя Александром Новоградовым. На Украину Сачков уехал ещё в 2014 году, принимал участие в боевых действиях на территории Донецкого аэропорта на стороне ВСУ и даже был награждён удостоверением участника боевых действий. Сачков — убеждённый нацист, публично оправдывающий убийство людей. Его даже задерживала СБУ за экстремизм: Сачков опубликовал манифеста Брентона Тарранта, который в 2019 году убил более 50 мусульман в Новой Зеландии. Но под арестом экстремист пробыл недолго, вскоре оказавшись в рядах ВСУ.

Ещё один диверсант-террорист Илья Богданов когда-то служил в погрануправлении ФСБ, но после Майдана сбежал из России на территорию Незалежной. Есть среди боевиков и покрытая нацистскими татуировками некая девушка по имени Полина. информации о ней немного — якобы она  «бросила своих родственников и своей дом ради Украины».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *