Нейросеть «Жириновский» предсказала будущее Зеленского и СВО - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Нейросеть «Жириновский» предсказала будущее Зеленского и СВО

Нейросеть «Жириновский» предсказала будущее Зеленского и СВО

На Петербургском международном экономическом форуме ЛДПР представила нейросеть «Жириновский»: искусственный интеллект, напитанный цитатами из прошлых выступлений покойного Владимира Вольфовича, дает ответы на любые вопросы в его стиле. «Искусственный Жириновский» выглядит как его синее трехмерное изображение с неоново-зелеными глазами, и говорит голосом основателя ЛДПР. Глава партии Леонид Слуцкий заявил, что следует расценивать нейросеть как некоего «электронного ученика» Жириновского.

Ведущий для затравки задал нейросети несколько вопросов — об отношении к Геннадию Зюганову, об Украине, о продаже алкоголя в ночное время. Очевидно, что ответы на них были взяты из интервью и выступлений ВВЖ.

Иногда «голова» отвечала сразу, иногда ей требовалось секунд 20-30, чтобы найти подходящий фрагмент. Многие ответы содержали рекламу и агитацию за ЛДПР.

Зюганова нейросеть отправила на дачу, чтобы «не мешал прогрессу России». (Примечательно, что оба анекдота, которые по ходу презентации рассказал цифровой двойник, также касались лидера КПРФ.)

Из зала прозвучали вопросы о том, кто будет следующими президентами России и США. Искусственный интеллект, в отличие от настоящего Владимира Вольфовича, отвечал уклончиво — мол, прогнозы делать рано, народ сделает правильный выбор.

один из участников презентации поинтересовался судьбой Владимира Зеленского: «Что его ждёт?»

«Виселица», — прокомментировал сидевший в первом ряду Слуцкий, но алгоритм «Жириновский» был настроен менее кровожадно. Он сообщил, что «Зеленского ждёт полный провал» и его «политическая карьера закончится в сортире». СВО, по мнению искусственного интеллекта, закончится полной победой России.

Создатели сообщили, что поскольку нейросеть — это научный и исследовательский проект, она является закрытой. По словам Слуцкого, в будущем к ней может быть открыт широкий доступ, но надо действовать осторожно: алгоритм очень быстро прогрессирует, может обходить вопросы и давать необычные ответы. «Это серьёзное оружие XXI века», — подчеркнули создатели.

По словам Слуцкого, ИИ Жириновского уже через недели или месяцы планируется широко использовать для нужд партии: он будет подсказывать решения в непростых и нелинейных ситуациях.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *