Школьник из Королева утонул в реке, обманув родителей друзей - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Школьник из Королева утонул в реке, обманув родителей друзей

Школьник из Королева утонул в реке, обманув родителей друзей

Второклассник утонул в Клязьме, когда купался вместе с соседскими ребятами на старом Васильевском пляже Щелковского городского округа. Парень обманул родителей друзей, сказав, что мама разрешила пойти на речку.

фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», 19 июня 8-летний Илья (имя изменено) гулял возле своего дома в подмосковном Королеве. Мимо вместе с родителями проходили знакомые соседские детишки, которые сказали, что идут купаться. Илья попросил разрешения пойти с ними, но взрослые сказали, что на это нужно разрешение родителей. Хитрый парнишка сделал вид, что звонит маме, а потом с радостью сообщил, что получен положительный ответ.

Вся компания добралась до старого Васильевского пляжа, который располагается в поселке Загорянский. В этом месте река неглубокая, поэтому родительница, следившая за детьми, особенно не переживала.

Ребята резвились в воде, но вдруг заметили, что Ильи нет. Они поискали его на пляже, но и там мальчика не оказалось. Мужчины, отдыхающие по соседству, бросились на поиски Ильи и сообщили о его пропаже в полицию. Около 17.20 тело ребенка было обнаружено в камышах в 150 метрах ниже по течению. По всей видимости, мальчик угодил в яму и захлебнулся, а течение отнесло его вниз.

Погибший проживал вместе с родителями и младшей сестрой. Семья считается благополучной, в поле зрения полиции не попадала. мама мальчика пояснила полицейским, что понятия не имела, что сын ушел купаться.

Как сообщили в ГСУ СК по Московской области, по факту гибели школьника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (“Причинение смерти по неосторожности”).

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *