Укушенный гадюкой москвич три дня безуспешно лечился водкой - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Укушенный гадюкой москвич три дня безуспешно лечился водкой

Укушенный гадюкой москвич три дня безуспешно лечился водкой

Опасную беспечность проявил 35-летний житель столичного района Люблино, решив лечить укус гадюки водкой. А когда мужчина всё же показался медикам, те поставили ему диагноз… «синдром мнимого благополучия» и отправили в больницу.

фото: Global Look Press

Как стало известно "МК", в минувший четверг на прием к участковому терапевту Люблинской поликлиники явился странный пациент. Он признался, что коллеги буквально силой вытолкали его с работы в амбулаторию из-за температуры.

Гражданин считал пустяком, что у него 38'7, тяжелая одышка и холодный пот градом. Причем товарищ прекрасно знал причины своего недуга. За три дня до визита к врачу его на даче укусила гадюка. Однако смельчак не испугался. Он решил выпить как можно больше водки под шашлыки, чтобы «продезинфицироваться». 

Тем временем место укуса стало отекать, вокруг дырочек от клыков появился некроз — отмирание тканей. На это обратили внимание коллеги мужчины, а потом уж он признался им, что пьет жаропонижающие. Браваду пациента не оценил и терапевт: он выявил тахикардию, которая может свидетельствовать о том, что яд подействовал на сердечно-сосудистую систему, и эти изменения могут оказаться необратимыми. Мужчину экстренно госпитализировали.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *