Дизайнер интерьеров углядел в особняке Евгения Пригожина тайную дверь - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Дизайнер интерьеров углядел в особняке Евгения Пригожина тайную дверь

Дизайнер интерьеров углядел в особняке Евгения Пригожина тайную дверь

В доме Евгения Пригожина прошёл обыск. Кадры из особняка утекли в сеть.

Теперь мы знаем, где основатель «ЧВК Вагнер» спит, принимает ванну, качает бицепсы, молится, принимает гостей. Мы попросили дизайнера интерьеров прокомментировать хоромы Пригожина.

Евгений Пригожин фото: Global Look Press

На первый взгляд интерьеры особняка Евгения Пригожина в поселке «Северный Версаль» неподалеку от Лахта-центра в Петербурге выглядят не особо презентабельно. До класса  «люкс» явно не дотягивают. Устаревшие хрустальные  люстры, на окнах – плотные тяжёлые гардины, диваны, обитые серебром, спальня больше напоминает гостиничный номер. Обстановка далека от современной. 

Однако дизайнер интерьера, который согласился прокомментировать внутреннее убранство коттеджа, считает, что мы ошибаемся.

— Обывателю кажется, что обстановка довольно скромная и даже дешевая, но это не так. Весь интерьер достаточно дорогой. Стены где-то обиты деревом — это недешёвая затея, не каждый себе может позволить, — говорит собеседник. — Некоторая мебель тоже недоступна простому человеку. 

На полу, возможно паркет, или инженерная доска премиум-класса. В холле – шахматная черно-белая плитка, которая считается вечной классикой и никогда не выйдет из моды. Но это дело вкуса, лично мне напоминает сказку «Алиса в стране чудес». Сантехника явно дизайнерская, а не куплена в обычном хозяйственном магазине.

Видно, что над интерьером работал именно дизайнер, а не сам хозяин руководил процессом. Вся проводка скрыта за деревом, ничего нигде не торчит. Есть встроенный в потолок кондиционер – черная щель на потолке в медицинской палате и бассейне. Простые люди про это даже не догадались бы, явно дизайнерский приём.

Сам стиль особняка — неоклассика, отличается практичностью и функциональностью: лаконичная роскошь, внимание к деталям, природная палитра, натуральные материалы. 

Хрустальные громоздкие люстры тоже не смутили нашего собеседника: «Да почему бы и нет? Единственное, за ними важен уход. Но горничные или клининговая компания справятся. А вот над бассейном я бы не стал делать такие люстры, как-то не по себе от них».  

По поводу тяжелых штор дизайнер считает, что это тоже относится к классике, является частым приемом в больших домах.

— Вот только света в доме из-за плотных штор мало. Но возможно, окна не просто так закрыты. например, в комнате, которая похожа на кабинет, вероятно, окно сделано для симметрии, а на самом деле его там нет – не вижу света с улицы. Либо за шторами находится дверь, либо мини-бар, — считает дизайнер. – Что меня смутило, так это ванные комнаты. На мой взгляд, они скучные. Тут у дизайнера явно не хватило фантазии. Да и в бассейне развесили «колхозные» радиаторы по стенам. Там нужно было делать тёплый пол и всё. В крайнем случае, конвекторы под окна, но уж точно не радиаторы вешать. Наверное, хозяин побоялся замерзнуть, думал, что тепла не хватит.

По словам собеседника, в целом размах достойный: «Уровень не для простых людей, но я видел варианты и покруче».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *