Пассажиры поезда в Курске рассказали о взрыве от БПЛА: не разбудил - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Пассажиры поезда в Курске рассказали о взрыве от БПЛА: не разбудил

Пассажиры поезда в Курске рассказали о взрыве от БПЛА: не разбудил

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил в социальных сетях о том, что основные последствия удара украинского БПЛА по вокзалу в Курске устранены. Этой ночью от взрыва повреждена платформа, фасад вокзала и крыша. Есть пострадавшие. Подробности происшествия узнал «Московский омсомолец».

фото: Игорь Кондратов

ЧП произошло примерно в 3:00 ночи. Местных жителей, живущих неподалёку от вокзала, разбудил громкий звук, похожий сперва на тарахтение, а затем хлопок. «Да, живу , – рассказала «МК» жительница Интернациональной улицы Елена, – было очень страшно». После хлопка над зданием вокзала был замечен дым. От осколков повреждённой крыши, на которой произошел пожар, лёгкие ранения получили пять человек. Двое из них отказались от госпитализации, а всего из здания было эвакуировано пятьдесят человек.

Удар резко осудили в МИД РФ. «Целясь в объект сугубо гражданской инфраструктуры, в мирных жителей Курска, украинские националисты в прямом смысле слова нанесли удар по нашей общей истории, по памяти героев Великой Отечественной войны«, — отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

В тот момент, когда по вокзалу произошел прилёт, у перрона как раз остановился поезд дальнего следования, следующий в сторону Москвы. Можно предположить, что БПЛА хотел попасть именно в него. Удивительно, но в момент взрыва многие пассажиры, ночующие в поезде, продолжили спать, как будто ничего и не произошло.

«Во дела… У нас как раз остановка в Курске была, мы и не слышали, все в поезде спали. Проводница сказала, что слышала. Как раз около 3 ночи мы там были. Я и просыпалась, и то не слышала», – делится впечатлениями Инна. «Спал как убитый, ничего не слышал», – солидарен с ней мужчина по имени Сергей.

Многие люди удивлены, что местные, живущие в домах, проснулись, в то время как сон пассажиров можно назвать по-настоящему богатырским – ну, или дело в хорошей шумоизоляции состава. Есть среди клиентов РЖД и те, кто своевременно вышел на других станциях, не доехав до Курска. «Ехала на нем, – делится эмоциями Татьяна, – Вышла в Орле в час ночи. сейчас вот читаю и понимаю, что как раз во время стоянки его в Курске бахнуло. Переживаю за бывших попутчиков…»

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *