Удары беспилотников по Москве дали неожиданный эффект: сбор на «Сатану» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Удары беспилотников по Москве дали неожиданный эффект: сбор на «Сатану»

Удары беспилотников по Москве дали неожиданный эффект: сбор на «Сатану»

говорят, в домовых чатах «Москва-Сити» после очередного налета украинских беспилотников объявили сбор на ракету «Сатана» в максимальной комплектации. Черный юмор, конечно, но доля истины, как и положено, в этом есть.

фото: Степан Григорян

Вот еще одна интересная реакция на удары по Москве. Российский трансгендерный треш-блогер и тиктокер Хилми, известный, как пишут в Сети, «своим аморальным и эпатажным поведением», запричитал после прилета БПЛА в «Сити». Почти дословно: «Украина сходит с ума. Вы что, сдурели!? У меня подписка о невыезде! Я не могу уехать! Я испугался, вскочил с дивана от этого взрыва, вы в своем уме или нет?»

Казалось бы, это и есть цель Украины: страх и паника, которые должны охватить сытую и спокойную столицу России. Но какой вывод делает даже этот, с крепко поплавленными «повесточкой» мозгами деятель? А вот такой: «Еще раз хоть один беспилотник взорвется в Москве, пеняйте на себя! Я возьму автомат и пойду на фронт!» Мировой тренд, кстати, — создание подразделений боевых, э-э-э, единорогов. В ВСУ, например, есть соответствующий підрозділ (подразделение. — укр.) с радужным единорогом на шевроне.

По сути своей удары по Москве — это пиар киевского режима. Для своей аудитории и западных потребителей. Военного смысла — ноль. Но важна эффектность, а не эффективность. Очевидно же, что удары по нашим аэродромам были бы для нас чувствительней в военном отношении (и вряд ли аэродромы прикрыты ПВО значительно лучше Москвы). Но нет — нужна именно картинка из столицы. Мол, смотрите — можем. Вон куда дотягиваемся. Кстати, если подумать, то все это указывает на ограниченность ресурсов у Украины, а также на то, что управляется все это с Запада, где уже давно на принятие решений влияет не объективная реальность, а их собственные субъективные представления о реальности.

В этих представлениях, например, русский народ стонет под гнетом диктатуры, задыхается без свободной ЛГБТ-пропаганды, а если у него отобрать еще и четырехслойную туалетную бумагу, то он точно пойдет свергать режим. А уж если бомбить начать, то русским однозначно станет понятно, что это Путин виноват. Такие представления нисколько не удивительны — ведь в эксперты по России брали российских либералов. Брали именно из-за «правильности взглядов», «непредвзятости» и «честности». Вот только и «экспертиза» получилась уровня «чего изволите»: «Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить».

А в реальности… В Белгородской области только в среду под ударами украинского беспилотника погибли три мирных жителя. В Белгородской области, во всех приграничных областях (про новые регионы и говорить нечего), постоянно атакуемых киевским режимом, давно поняли, что СВО — это наша новая Отечественная, ни у кого нет сомнений, в какой стороне враг, нет сомнений в виновности Киева и его хозяев, нет сомнений в том, что нужно делать. Да и в Москве сомневающихся почти не осталось, хотя в столице и обходится без жертв. А «Вставай, страна огромная» с каждым прилетом звучит все громче.

Там, в Киеве, правда, хотят, чтобы в «Москва-Сити» скинулись на «Сатану»?

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *