Столичные ветеринары спасли съевшую рыболовные крючки собаку - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Столичные ветеринары спасли съевшую рыболовные крючки собаку

Столичные ветеринары спасли съевшую рыболовные крючки собаку

Московские врачи спасли собаку, которая съела рыболовные снасти. Питомец сам открыл коробку с принадлежностями для рыбалки и решил попробовать на зуб самые крупные крючки.

фото: freepik.com

Как удалось узнать «МК», на днях в Тушинскую ветеринарную клирику привели на прием ризеншнауцера по кличке Мира. Собака была в психологии выделяют положительную эустресс и отрицательную дистресс формы стресса»>стрессе – по ее виду можно было догадаться, что она испытывает сильную боль

При осмотре четвероногой пациентки хирург Евгений Исаев обнаружил, что в ее пасти застряли огромные рыболовные крючки.

Как выяснилось, хозяева Миры, собираясь на рыбалку, поставили на пол коробку со снастями. Любимица очень заинтересовалась содержимым, тут же открыла коробку и достала оттуда самые крупные рыболовные крючки. Все произошло очень быстро, хозяева даже не успели среагировать. Крючки застряли в пасти собаки, так что вместо рыбалки все поехали к ветеринару.

Чтобы освободить «собаку-рыболова» от острых предметов, пришлось делать общий наркоз. сейчас Мира чувствует себя хорошо, ей прописали восстановительную для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания»>терапию.

По словам специалистов, животные нередко проявляют Интерес к рыболовным аксессуарам. Это объясняется запахом, который человек не улавливает, а собаки с более острым обонянием воспринимают как яркий и привлекательный. Поэтому принадлежности для рыбной ловли советуют держать в месте, недоступном для домашних питомцев.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *