Зеленскому предсказали смерть - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Зеленскому предсказали смерть

Зеленскому предсказали смерть

Граждане Украины могут восстать против действующего режима из-за террора со стороны силовых структур, принудительной мобилизации и отсутствия успехов на фронте. Такое мнение высказал экс-советник президента Кучмы Олег Соскин. «Это будет гражданская война… Начнут головы проламывать», — заявил он и предупредил, что «Это уже всё близко подходит». Соскин обвинил Зеленского во лжи о контрнаступлении, которого на самом деле нет, хотя погибли уже десятки тысяч украинских военных.

фото: president.gov.ua

Соскин рассказал о чудовищном случае, когда в Днепропетровске украинские полицейские застрелили на улице безоружного гражданина на глазах его детей. Мужчина вступился за жену, которую правоохранители (если их можно так назвать) вытаскивали из машины силой и с применением газовых баллончиков. Конфликт, возникший из-за якобы нарушения правил дорожного движения, привел к смерти человека.

Ранее Зиньковский районный Суд Полтавской области вынес оправдательный вердикт в отношении уклониста от мобилизации. Судья посчитал мужчину невиновным на том основании, что указы Зеленского о мобилизации являются незаконными и не обязательны к исполнению. Таким образом создан прецедент, и не станет ли это решение суда тем камешком, который вызовет сход лавины?

О перспективах народного сопротивления режиму Зеленского мы поговорили с политологом Ростиславом Ищенко.

— Так будет ли гражданская война на Украине?

— Гражданская война на Украине началась в 2014 году. С тех пор она никуда не делась, она продолжается, хоть и в другой форме. общество на Украине расколото на нацистов и антифашистов. При этом антифашисты даже могут не любить Россию, но нацистов они все равно не любят. То, что Зеленскому становится все хуже и хуже, это так. Но он демонстрирует готовность любой ценой держаться за <span class="wp-tooltip" title="социальное взаимодействие отношение между индивидами или группами отличительной чертой которого является возможность одного индивида или группы оказывать влияние на другого индивида или труппу изменяя их поведение в соответ.

например, Порошенко в свое время все-таки ушел, он не попытался ни совершить внешнюю агрессию, ни усилить внутреннюю борьбу, распространив ее на всю территорию Украины. Зеленский это фактически сделал, потому что сам Соскин сейчас находится за рубежом. Хотя Соскин был нациком еще в те времена, когда сам Зеленский и не подозревал, что со временем станет нациком и главой нацистского режима.

Соскин всегда выступал с радикально националистических позиций. Просто раньше он был никому не интересен, а сегодня его цитируют, потому что он выступает против Зеленского. У Соскина вполне националистическое прошлое, и при Порошенко он чувствовал себя комфортно. А сейчас началось подавление прав и свобод не только оппонентов режима, но и просто оппонентов лично Зеленского.

То есть вы можете поддерживать нацистский режим на Украине, но если вы не поддерживаете конкретного фюрера, то можете оказаться в той же тюрьме, где и враги режима. Поэтому Зеленский просто распространил гражданскую войну на всю Украину, расширил ее и углубил. естественно, в связи с этим возрастает опасность ему лично, потому что он не просто ограбил, он убил сотни тысяч людей. Кто-то за это должен ответить.

Если он не успеет убежать, то судьба его будет печальна. Но все, о чем говорит Соскин, началось не сегодня и даже не с Зеленского. Окончательно все это оформилось переворотом 2014 года, а началось еще на первом майдане. И даже до первого майдана, во время акции «Украина без Кучмы». Все эти лозунги и требования, которые сейчас были реализованы, звучали уже в 2000-2001 году. Направление движения Украины задал еще Кучма, который сказал, что ее цель – ЕС.

Потом добавили НАТО, хотя Кучма и от этого не отказывался. ЕС выдвигали на первый план, чтобы не сильно раздражать Россию. С тех пор ничего не менялось, только прозападные политические силы радикализировались и усиливалась русофобия. И нельзя сказать, что все это сделал Зеленский. Он довел до логического конца, но не он это начал.

— Оправдательный вердикт суда в отношении уклониста может говорить о том, что терпение народа иссякло и может начаться активное сопротивление?

— Мы не знаем, почему было вынесено такое решение. Я не думаю, что вдруг нашелся на 10-м году нацистского режима какой-то судья-праведник. Может быть, конечно, у человека действительно совесть проснулась. Но предполагаю, что там могут быть какие-то подводные камни.

— Насколько вероятно сейчас массовое возмущение людей на Украине?

людей ловят на улицах и насильно отправляют на смерть уже более полугода. И они добросовестно идут. Не поворачивают оружие против тех, кто их отправляет. Я сомневаюсь, что в этих условиях возможно восстание. Для этого нужно не только желание, но и организованная сила, которая это восстание возглавит. Конечно, если не будет дворцового переворота, замаскированного под восстание.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *