В Киеве осознали обреченность Украины: идет третья мировая - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » В Киеве осознали обреченность Украины: идет третья мировая

В Киеве осознали обреченность Украины: идет третья мировая

Уже не единожды было сказано и написано, что происходящее с Украиной прекрасно укладывается в формулу принятия неизбежного: отрицание, гнев, торг, <span class="wp-tooltip" title=" Психопатологический синдром Характеризуется состояниями заторможенности психической деятельности и аффективной сниженности Крайней степенью депрессивного синдрома является депрессивный ступор когда полностью отсутствуют дв, принятие. Вот секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Данилов неожиданно обнаружил, что «выяснение отношений между Россией и Украиной» — это не ошибка, что «все намного сложнее». Это заканчивается торг.

Андрей Данилов фото: Соцсети

Что такого случилось с Даниловым, что он вернулся в реальность, доподлинно неизвестно – может просто озарило, может перестал читать перед обедом либеральные газеты.

Однако его новое заявление вполне укладывается в мейнстрим и отечественной и мировой антиколониальной общественно-политической мысли. И про глобальную перестройку мира: «Те события, которые будут разворачиваться в мире, они не будут прекращаться». И про глобальность конфликта: «Если кто-то считает, что третья мировая не началась, то это большая ошибка. Она уже началась, идет определенное время в гибридном периоде». И про то, что украинский конфликт – «активная фаза» противостояния. Хоть на любое наше политическое ток-шоу зови.

То есть киевский режим в лице Данилова уже осознал, что идет противостояние Запада, желающего сохранить свое доминирование и вернуть мир в колониальную зависимость, и антиколониального интернационала, во главе которого оказалась Россия. Именно оказалась. Нашла в себе силы ответить, когда Запад отказался учитывать наши интересы, уповая на свою мощь и уверенность в гегемонии. Так что «выяснение отношений между Россией и Украиной» не ошибка. Дошло, что «все намного сложнее».

Что уже очевидно понимает, но вслух не произносит Данилов? Роль Украины. Роль быть инструментом, пушечным мясом, кровавой жертвой чужих интересов. Но принятия этого пока не наступило. Отсюда бесконечные требования и вымогательства: дайте денег, дайте оружие, вы обязаны, вы должны. Манипуляции: «мы же защищаем Европу и весь мир от диктатуры». Обвинения: вы должны быть благодарны, а вместо этого зажимаете помощь, думая только о себе. Это и есть торг: нельзя так с нами, может, не бросите все-таки?

Бросят. Еще как бросят. Это видно уже и по потоку публикаций в западных СМИ с выражением сомнений в возможности ВСУ победить, с критикой хода украинского наступления. По все чаще звучащим высказываниям политиков, заявляющих о бесперспективности для Украины продолжения конфликта, о том, что поддержка конфликта слишком дорого обходится населению своих стран.

Даже в мелочах видно. Британия, одна из главных застрельщиц военных действий, первая когда-то в поставках тяжелого оружия (не в количестве дело – она, как говорится, «протаптывала дорожку»), уже не хочет восполнять потери украинской армии в танках. Дали, мол, 14 «Челленджеров» — вот и воюйте. И что с того, что русские сожгли «неубиваемый» танк? Как заявил министр обороны Великобритании Грант Шаппс – новый не получите. Да и советы беречь западную технику, разминируя русские минные поля пехотой, тоже о многом говорят.

Так что бросят Украину. И начнется у нее <span class="wp-tooltip" title=" Психопатологический синдром Характеризуется состояниями заторможенности психической деятельности и аффективной сниженности Крайней степенью депрессивного синдрома является депрессивный ступор когда полностью отсутствуют дв. Возможно, даже осенняя.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *