В России изобрели устройство для опорожнения толстой кишки - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » В России изобрели устройство для опорожнения толстой кишки

В России изобрели устройство для опорожнения толстой кишки

Устройство, которое поможет людям, испытывающим сложности с дефекацией, разработал заслуженный изобретатель России костромич Владимир Михайлов. На днях он защитил свою разработку патентом Российской Федерации.

фото: Владимир Михайлов

Как пояснил «МК» изобретатель, решение обратиться к столь деликатной теме было продиктовано тем, что трудности с дефекацией — весьма распространенная проблема. «Спросите любого проктолога, и он вам скажет, что с такими трудностями сталкивается едва ли не каждый второй», — пояснил он. Клизма в таких случаях, как правило, бесполезна, поэтому в большинстве случаев проблема решается с помощью пальца. Устройства, которые помогают решить проблему, придумывали и прежде, но все они обладают определенными недостатками. например, в Китае запатентовано устройство, название которого можно перевести на русский как «многофункциональный клизматор». Это трубка, на передней части которой установлен электромоторчик с телескопической стрелой, увенчанной щеточкой типа ершика. Автор российского изобретения отмечает, что проблема китайского прототипа состоит в том, что при его использовании затруднен выход каловых масс, к тому же оно сложно в использовании, поэтому применять его могут только специалисты.

Основная деталь российской разработки — это приводная ось (зеленая), на одном конце которой — ручка, похожая на вентиль водопроводного крана (розовая), а на другом — резиновая насадка (коричневая), сделанная в виде шнека мясорубки. Вся эта конструкция вставлена в две ввинченные одна в другую трубки. Внутренняя (фиолетовая) связана с осью, она нужна для того, чтобы регулировать глубину выхода шнека из внешней (серой). В передней части внешней трубки — труба для отвода фекалий (темно-серая). Кроме того, на этой трубке — патрубок для подключения шланга с водой. В полости оси — канал для подвода воды, ведущий к выводящим отверстиям на наконечнике.

Работает эта конструкция по принципу мясорубки. Его передняя часть приставляется к анальному отверстию, в канал подается вода, а оператор начинает прокручивать ось. В результате содержимое кишки выходит через трубу-отвод в специальную емкость.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *