15-летний школьник попал в реанимацию после нападения мужчин на севере Москвы - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » 15-летний школьник попал в реанимацию после нападения мужчин на севере Москвы

15-летний школьник попал в реанимацию после нападения мужчин на севере Москвы

На грани и жизни смерти оказался 15-летний подросток, которого зверски избили двое неадекватных молодых людей на пешеходном переходе на севере Москвы. Мальчик переводил через дорогу свою бабушку, и отморозкам показалось, что они движутся слишком медленно.

фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», ЧП произошло возле торгового центра на Лобненской улице. Двое братьев-погодков (им 14 и 15 лет) шли из магазина домой вместе с бабушкой. Когда троица, не торопясь, переходила дорогу, к ним пристали буйные незнакомцы лет 20-22 на виду. Мужчины начали задирать школьников — якобы те, вместе с бабушкой, задерживали движение. Младшему брату они дали пощечину, после чего старший подросток попытался защитить родственника. Это еще больше распалило негодяев. Они нанесли ему множество ударов в голову, живот и грудь, а затем попытались вышвырнуть на проезжую часть.  Подросток зацепился за столб и потерял сознание. Мужчины быстро ретировались. Когда приехала «скорая», пострадавший был при смерти, у него остановилось обеспечивающий ток крови по кровеносным сосудам»>сердце. Врачам удалось реанимировать мальчика, ночью в больнице ему провели лоботомию. Пострадавший по-прежнему в коме, его состояние оценивается врачами, как стабильно тяжёлое.

одного из подозреваемых в избиении детей задержали. Им оказался 21-летний молодой человек. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, в ходе допроса он признал вину, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинская.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *