Вассерман предсказал неожиданный итог палестино-израильского конфликта - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Вассерман предсказал неожиданный итог палестино-израильского конфликта

Вассерман предсказал неожиданный итог палестино-израильского конфликта

За событиями в Израиле наблюдает весь мир. Ситуация в зоне палестино-израильского конфликта развивается ежечасно. Знаменитый эрудит Анатолий Вассерман уверен: эскалации не случится и вскоре в Израиле наступит мир. Потому как Иран и другие арабские страны, по мнению Вассермана, не станут оказывать помощь ХАМАСУ.

фото: АГН «Москва»

— Судя по всему, Сектор Газа зачистят практически полностью уже в ближайшие дни, — считает Вассерман. —  Избавят его от военной инфраструктуры и, заодно, от большей части мобилизационного ресурса. Значительную часть сравнительно молодых и здоровых мужчин либо выгонят, либо убьют непосредственно в процессе. А дальше, по-видимому, там накопится через несколько лет новое поколение террористов.  

— До тех пор, пока между рекой и морем живут и арабы, и евреи, конфликт неизбежен, — считает политик. —  Хотя бы в силу того, что у этих двух культур принципиально разное <span class="wp-tooltip" title="Образы представлений как правило менее ярки и менее детальны чем образы восприятия но в них находит отражение самое характерное для данного предмета Различия в яркости устойчивости и точности представлений памяти очень инди о земельной собственности, которое и по сей день не преодолено. На рубеже XIX-XX веков евреи довольно бодро скупали землю в том регионе. Но они не учли, что у арабов принято так: владелец земли может меняться, но обязательства перед арендаторами этой земли сохраняется. Новый владелец только получает деньги по старому договору, но фактически работают на этой земле те же самые семьи. Именно семьи, поскольку договор сохраняется на протяжении многих поколений. А евреи рассчитывали, что, покупая эту земли, получат возможность владеть ею и работать

— Можно назвать и другие различия, но этого уже достаточно, чтобы арабы продолжали рассматривать евреев на земле между рекой и морем, как оккупантов, — уверен Вассерман. – Иран за ХАМАС не вступится. В отличие от Хезболлы, а эта организация весьма враждебная Ирану. Существуют религиозные различия между шиитами, представленными в Иране, и суннитами, живущими в большей части арабского мира. И этих различий вполне достаточно, чтобы большая часть арабов выступала весьма резко против Ирана. Поэтому Иран, скорее всего, на стороне ХАМАС в ситуацию не вмешается. 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *