Приколоченная к доске домашним насильником сотрудница банка сумела спастись, вырвав руль - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Приколоченная к доске домашним насильником сотрудница банка сумела спастись, вырвав руль

Приколоченная к доске домашним насильником сотрудница банка сумела спастись, вырвав руль

В Екатеринбурге в покушении на убийство обвинен 32-летний «герой-любовник», зверски пытавший свою сожительницу якобы из ревности — прибивший ее ступни гвоздями к доске. Детали трагедии мы выяснили у екатеринбуржцев, лично знавших Оксану и ее сожителя.

фото: freepik.com

— Оксана работает в банке, получает нормально, а этот только откинулся с зоны, — говорит Вера, соседка (имя изменено – Авт.). — Этот мужчина появился несколько месяцев назад. никто не понял, где она его взяла. Он моложе Оксаны на десяток лет, ну так что с того.

Действительно, согласно официальной информации, преступник Олег Щеголихин, 1991-го года рождения, недавно освободился из мест лишения свободы, трудился сварщиком, из родственников — только мать в Асбесте, в 54 км от Екатеринбурга. А та, которая официально именуется его «сожительницей», мало того, что на 10 лет старше, но еще и на 10 ступеней выше на социальной и материальной лестнице — сотрудница отдела кадров солидного банка. Что же могло связать сварщика-сидельца и банковскую сотрудницу?

сайт знакомств, что же еще, — проливает свет на историю Оксаны и Олега приятельница жертвы. — Все вроде знают, что с бывшими заключенными дела лучше не иметь, как бы они сладко ни пели… Ну, может, так и задумали небеса, чтобы нам всем был урок.

Все увечья, причиненные садистом Оксане якобы из ревности, так тщательно расписаны в Рунете, что некоторые пользователи уже попросили «не выкладывать инструкции для новых домашних маньяков».

Следствие же лишь подтвердило, что имели место быть: вечером 25 октября ранее судимый 32-летний рецидивист (по данным УМВД по Екатеринбургу, уроженец города Асбест Щеголихин был судим несколько раз, в том числе за кражи, побои, умышленное причинение вреда здоровью, угон автомобиля, хищение имущества и пьяное вождение), напал на бывшую сожительницу, затащил ее в гаражный бокс автосервиса на проспекте Космонавтов, где стал жестоко пытать. Сначала изверг прибил ступни Оксаны к доске, потом облил горючей жидкостью и поджег. Но сразу потушил, пообещав своей жертве «добить» ее в лесу. 

По версии следствия, пара поссорилась еще в понедельник 23 октября, после чего Оксана перестала отвечать на звонки Олега. Тогда Щеголихин во вторник вечером подкараулил ее и заманил в гараж «для разговора», вместо которого начал избивать. По сообщению и.о. руководителя регионального СУ СКР Анатолия Надбитова, всё произошло в ночь на 25 октября.

Щеголихин был пьян и решил расправиться с бросившей его возлюбленной. После истязаний в гараже преступник посадил жертву в машину и повез в лесной массив, чтобы убить. Но в пути потерпевшая сумела перехватить руль и спровоцировала ДТП, понимая, что второй участник аварии вызовет на место полицию. Понял это и обвиняемый, немедленно скрывшись в лесу, где был пойман по горячим следам.

Пострадавшая сейчас в отделении интенсивной для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания»>терапии екатеринбургской больницы. состояние 41-летней пациентки ее лечащий врач оценивает как тяжелое.

— 27 октября СКР по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга предъявил местному жителю 1991 года рождения обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – частью 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство», — сообщает следственное управление СУ СКР по Свердловской области.

По словам следователей, садист признал, что мучил возлюбленную, «чтобы она его не бросала».

— Обычно причины, побуждающие женщин терпеть домашнего насильника, приводят классическими «тройками», — говорит семейный психолог Гаянэ Азарян. — Первая тройка — материальная: некуда и не к кому уйти и не на что жить. Вторая тройка — это страхи жертвы: что муж не отдаст ей детей, что очернит ее в глазах общего круга, что своим уходом она расстроит детей и родителей, лишив их привычного «тыла».

И третья тройка так называемая «имиджевая»: все вокруг нам завидуют и думают, что мы идеальная пара, как я это разрушу? Он же неплохой мужик, видный.

К этой же группе поводов терпеть относятся все эти «какой-никакой, но у детей отец» и «какой-никакой, а у меня муж». Отдельным трио идут ролевые игры в жертву и мучителя, в которых мучитель, насладившись истязаниями, «платит» жертве за мучения показной покладистостью и лаской, либо дорогими подарками или даже просто деньгами. Вплоть до следующего срыва.

Сюда же относится наиболее редкий тип: женщины, которых физическое насилие над ними же возбуждает, но таких меньшинство. А во главе этого всего возвышается генеральная причина всего этого — нежелание и неумение взять на себя ответственность за себя и свою жизнь, ведь беззащитной жертвой быть куда проще и удобнее.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *