В Москве появились мошенники с голубями, выманивающие деньги за фотографии - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » В Москве появились мошенники с голубями, выманивающие деньги за фотографии

В Москве появились мошенники с голубями, выманивающие деньги за фотографии

В Москве объявились мошенники-«голубятники»: неизвестные попросили школьника сфотографироваться с их птицами, а затем потребовали за это деньги. Застигнутый врасплох ребенок тут же перечислил мошенникам более 10 тысяч рублей.

Как уже сообщал «МК», инцидент произошел накануне вечером на надземном переходе у проспекта Андропова. Учащийся 11-класса одной из столичных школ примерно в девять вечера возвращался домой от репетитора. У перехода его встретили двое незнакомых мужчин (на вид обоим около 35 лет, без особых примет), которые предложили школьнику сфотографироваться с их голубями.

— Как мне потом рассказал сын, они буквально застали его врасплох, улыбались, не угрожали, были вполне добрыми, — пояснила мать пострадавшего мальчика. – У них было два белых красивых голубя, которые сидели в обычной переноске для животных. Сын согласился и со всей своей детской наивностью стал фотографироваться. Сначала они посадили голубей ему на руки, потом на голову и т.д. В итоге получилось десять фотографий. Причем снимали на мобильный телефон моего ребенка, который он сам дал его им в руки!

Затем, когда вполне счастливый фотосессией парень забрал свой телефон, мужчины потребовали заплатить за фотосессию 10 тысяч рублей. Школьнику ничего не оставалось, как пойти на их требования. Сначала он перевел им три тысячи по указанному мошенниками номеру телефона, затем еще три (за разные якобы позы голубей на его руках), а затем еще 4500 тысячи. После чего неизвестные скрылись.

Уже дома школьник рассказал о случившемся своей маме, которая тут же сообщила обо всем в полицию. Но тем же вечером женщина сама позвонила по номеру, на которой ее сын отправил деньги, и поговорила с «голубятниками», пригрозив им уголовным делом.

— Ночью они вернули нам все до копейки! – Рассказала мама школьника. – Я сдержала слово и забрала заявление из полиции. Но все равно переживаю – ведь на месте моего ребенка могут оказаться и другие дети! Они застали его просто врасплох, видели, что идет школьник скромный, с рюкзачком, вот и решили на нем подзаработать. А вообще я уже провела с ним воспитательную беседу, чтобы никогда не общался с незнакомцами, тем более не давал им в руки свой телефон и не перечислял деньги.  

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *