«Подумал, что ранен»: очевидец рассказал о стрельбе в метро - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » «Подумал, что ранен»: очевидец рассказал о стрельбе в метро

«Подумал, что ранен»: очевидец рассказал о стрельбе в метро

Свидетель стрельбы в вестибюле метро «Рязанский проспект» рано утром 17 ноября рассказал о произошедшем. В него попали пороховые газы, мужчина сначала подумал, что ранен.

фото: прокуратура Москвы

Напомним, причиной стрельбы стал словесный конфликт 75-летнего пенсионера с 43-летним продавцом шаурмы у метро около 5 часов утра. Обиженный пенсионер сходил домой за охотничьим карабином, на которое у него было разрешение, и через полтора часа вернулся к обидчику. У них завязалась драка, которая переместилась в вестибюль метро. 

– Я пополнял «Тройку», было 6.45 утра. вдруг услышал крики, – пояснил очевидец событий. – Смотрю забежали двое, они дрались. один пожилой, второй средних лет, он хотел повалить пенсионера, у того было ружье, и он выстрелил прямо в мою сторону. Внутри станции было много людей, все перепугались и разбежались. Мне в лицо попали пороховые газы, я в шоке выбежал на улицу, осмотрел себя, сначала подумал, что ранен. Оказалось, все в порядке. На улице я стал говорить прохожим, чтобы никто не заходил в метро, там стреляют. Вскоре посмотрел внутрь через двери. Стрелявшего деда скрутили пассажир и сотрудники службы безопасности метро и увели в дежурную часть. Второй участник драки пошел вместе с ними.

Стрелком оказался уроженец Азербайджана, он долгое время работал охранником, благодаря чему и получил разрешение на оружие. В полиции он пояснил, что просто хотел отпугнуть оппонента, поэтому и выстрелил. Пуля попала в потолок вестибюля.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *