Успешного юриста задержали за убийство матери, совершенное пять лет назад - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Успешного юриста задержали за убийство матери, совершенное пять лет назад

Успешного юриста задержали за убийство матери, совершенное пять лет назад

Спустя пять лет по подозрению в убийстве собственной матери задержан 44-летний мужчина, респектабельный столичный бизнесмен. На допросе он свою вину не признал.

фото: Наталия Губернаторова

Трагедия произошла еще в марте 2018 году. Тогда все выглядело так, будто это был несчастный случай. 60-летняя пенсионерка жила одна на улице Рогова. После смерти супруга женщина начала крепко выпивать. Периодически к ней приезжали сын и брат. В тот день, когда было обнаружено тело, родственники договорились в очередной раз ее навестить. Первым прибыл сын. По его версии он якобы не смог открыть входную дверь, так как изнутри в замок был вставлен ключ. Тогда он купил ломик, вскрыл замок и обнаружил на кухне бездыханное тело матери со следами крови. Тогда он сам позвонил в полицию. Когда приехал брат женщины, в квартире уже работали криминалисты. 

Тогда родственник предположил, что его сестра упала или ударилась где-то в квартире. Однако судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть женщины наступила в результате механической асфиксии — была задушена. давность наступления смерти составила около суток.  

Все это время сын убитой спокойно жил в подмосковном Нахабино. Семьи у него не было, только домашние питомцы — кошки. Трудился он в сфере юриспруденции. Однако недавно следователи вновь подняли материалы по убийству пенсионерки. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, были проанализированы материалы уголовного дела, по ранее изъятым вещественным доказательствам назначены сложные экспертизы. В ходе работы следователей и криминалистов столичного СК по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет совместно с сотрудниками уголовного розыска УВД по Северо-Западному округу удалось установить причастность сына к убийству своей матери.  правда, своей вины он не признал, поэтому мотив преступления пока до конца неясен. Родственник задержанного также не верит в его причастность.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *