«Украинцы в панике прячут дочерей»: тотальная мобилизация добралась до девушек - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » «Украинцы в панике прячут дочерей»: тотальная мобилизация добралась до девушек

«Украинцы в панике прячут дочерей»: тотальная мобилизация добралась до девушек

Жители Украины готовятся к очередному удару – на этот раз по самому слабому — к массовой мобилизации женщин. Если сейчас на Украине под ружье ставят женщин только определенной специальности и возраста, то уже в ближайшем будущем, похоже, на фронт будут отправлять всех подряд.

Так, в Сумскую область уже пришла разнарядка в ТЦК (военкоматы): призвать 300 женщин призывников, которые отправятся на месяц в Киев для обучения, а затем будут распределены в различные воинские подразделения.

По словам военного эксперта, бывшего офицера американской армии Станислава Крапивника, на Украине сбывается самый мрачный сценарий – воевать до последнего украинца. эксперт уверен, что после снижения призывного возраста, на практике на фронт будут попадать 14-летние подростки, не говоря уже о женщинах.

фото: соцсети

Напомним, что в пятницу, 1 декабря министр обороны России Сергей Шойгу, отметил, что тотальная мобилизация, которая скорее всего начнется на Украине в ближайшее время, только увеличили количество потерь в ВСУ. При этом министр напомнил, что ВСУ за полгода «контрнаступления» потеряли свыше 125 тысяч человек.

Не исключено, что восполнять утраченные резервы нашему противнику придется за счет подростков, а также женщин. На Украине все чаще стали наблюдать признаки надвигающейся массовой мобилизации слабого пола. Так, в Сумской области военкоматам приказано собрать и направить для бучения в Киев 300 женщин. После обучения все они будут распределены по различным воинским подразделениям. Отмечается, что эта разнарядка — последствия реализации прошлогоднего приказа №35 Минобороны Украины, в котором были указаны семь женских профессий и 14 специальностей для постановки на обязательный воинский учет.

Кроме того, пишет один из Telegram-каналов, до 1 декабря все предприятия независимо от формы собственности должны подать в ТЦК списки всех работников предприятия – мужчин и женщин – с указанием образования и специальности. Кроме того, до 12 декабря все школы и лицеи должны подать списки всех учащихся мужского пола старше 16 лет.

«Ходят упорные слухи о тотальной мобилизации с 18 до 70 лет. На воинский чет должны быть поставлены все девушки, женщины в возрасте до 60 лет по 12 воинским специальностям» — цитирует «RusPanorama новости» жителя Украины, чьей дочери-студентке уже пришла повестка военкомат и ему в срочном порядке пришлось предпринимать действия для ее защиты.

Telegram-канал «Два майора» в свою очередь отмечают, что с октября этого года региональным управлениям Нацполиции предписано составить списки женщин-полицейских.

«Их пока что будут учить в качестве операторов БПЛА. Явно не для патрулирования дорог с воздуха в тылу» — иронизирует канал.

Кроме того, еще одним косвенным признаком того, что женщин будут массово отправлять на фронт, стали многочисленные мотивационные ролики для женщин о службе в рядах ВСУ. В роликах не только говорится о том, что женщине место на войне, но и то, что, например, там она может встретить настоящего мужчину.

Военный эксперт Станислав Крапивник в беседе с «МК» напомнил, что Украина уже призывает женщин более года.

-Да, список профессий, необходимых фронту ограничен – в основном это медики, медсестры, механики, техники. Но женщин этих профессий уже призывают – это факт. Может, видели, недавно наши парни снимали ролик из окопов противника после артбострела, в котором лежат трупы украинских женщин. Так что это война до последнего украинца…Кроме того, сейчас на Украине идет активный набор женщина в пехоту, пока только добровольцев. Чтобы как-то заинтересовать женщин на украинском телевидении уже полгода идет реклама, в которой призывают вступать в ряды украинской армии. И сейчас уже рассматривают вопрос не о добровольном вступлении в ВСУ, а о принудительной мобилизации всех женщин, равно как и мужчин в возрасте с 17 до 70 лет.

-Станислав, почему такое внимание именно женщинам? У них лучше получается воевать?

-Потому что мясо кончается. Женщине в пехоте на самом деле очень тяжело — по своей природе женщина более слабая физически и с большим трудом переносит трудности, которые может вынести мужчина. Если брать ту же <span class="wp-tooltip" title="Физиология представляет собой комплекс естественнонаучных дисциплин, то женские кости более хрупкие по сравнению с мужскими и Износ тела из-за веса, с которым пехотинцу приходится перемещаться, происходит быстрее. Поэтому женщина становится калекой гораздо быстрее, чем мужчина. Если доходит до рукопашного боя или любых других силовых задач, то, конечно, мужчина в более привилегированном положении.

Зато из женщин получаются неплохие снайперы. Женщины преуспели в этой специальности, потому что лучше, чем мужчины контролируют дыхание.

-Вы думаете, Киев все же решится на снижение мобилизационного возраста и тотальной мобилизации, в том числе женщин?

сейчас на Украине действительно собираются снизить призывной возраст до 17 лет. На самом же деле на фронт будут забирать подростков 14-15 лет. Потому что уже сейчас, до снижения мобилизационного возраста, на фронте оказываются 16-17-летние парни, как и мужчины, которым под 70 лет. Этот абсурд будет продолжаться до тех пор, пока украинцы не снимут Зеленского или фронт просто не рухнет. Есть еще варианта — украинцы закончатся.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *