Названы предупреждающие признаки рассеянного склероза: проявляются за пять лет до обострения - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Наука » Названы предупреждающие признаки рассеянного склероза: проявляются за пять лет до обострения

Названы предупреждающие признаки рассеянного склероза: проявляются за пять лет до обострения

Ученые поделились полезными данными, как можно обнаружить потенциальную угрозу развития у человека рассеянного склероза. Было названо четыре признака, на которые стоит обратить внимание.

Названы предупреждающие признаки рассеянного склероза: проявляются за пять лет до обострения фото: pixabay.com

Неврологи полагают, что запор, инфекции мочевого пузыря, <span class="wp-tooltip" title=" Психопатологический синдром Характеризуется состояниями заторможенности психической деятельности и аффективной сниженности Крайней степенью депрессивного синдрома является депрессивный ступор когда полностью отсутствуют дв и проблемы интимного характера потенциально могут указывать на то, что в будущем у человека будет диагностирован рассеянный склероз. исследование показало, что эти пять недугов наблюдались у пациентов с рассеянным <span class="wp-tooltip" title="Причинами склероза могут быть разнообразные процессы: воспаление за пять лет до постановки .

Сотрудница Университета Сорбонны в Париже доктор Селин Луапре подчеркнула: «Конечно, не у всех, у кого есть эти частое проявление какого-либо заболевания, разовьется рассеянный склероз». Она добавила, что эти болезни распространены и могут быть признаками других заболеваний.

Тем не менее, доктор Луапре уверена – эта информация может оказаться полезной для людей с высоким риском развития рассеянного склероза. например, для тех, у кого есть семейный анамнез.

Типичные признак — один отдельный признак <span class="wp-tooltip" title="нарушения нормальной жизнедеятельности включают трудности при ходьбе, проблемы со зрением и онемение. Отмечается, что проблемы с кишечником и мочевым пузырем уже признаны симптомами рассеянного склероза. То же самое касается депрессии и сексуальных проблем. Тем не менее, у пациентов обычно сначала возникают проблемы со зрением и трудности с ходьбой.

Из-за непредсказуемости симптомов пациентам могут потребоваться годы, чтобы диагностировать аутоиммунное социально полезной деятельности»>заболевание.

Исследователи изучили данные 20 тысяч пациентов в Великобритании и Франции, у которых впервые был диагностирован рассеянный склероз. Они сравнили историю болезни каждого с тремя людьми, которые соответствовали их возрасту и полу, но не страдали этим заболеванием. Затем команда зарегистрировала, какие пациенты страдали от ряда из 113 заболеваний и симптомов за пять лет до и после постановки рассеянного склероза.

Результаты, опубликованные в журнале Neurology, показывают, что у пациентов с рассеянным нарушения обмена веществ вероятность развития депрессии в течение пяти лет до подтверждения их состояния была на 22% выше, чем у тех, у кого не было рассеянного склероза.

В этой группе также на 50% чаще наблюдались запоры, в то время как риск инфекций мочевыводящих путей (38%), сексуальных проблем (37%) и инфекций мочевого пузыря (21%) также был выше.

Эксперты заявили, что «остается неясным», являются ли эти <span class="wp-tooltip" title="нарушения нормальной жизнедеятельности «факторами риска рассеянного склероза» или «неспецифическими ранними симптомами рассеянного склероза».

Однако они надеются, что эти «ранние признаки» помогут ученым понять биологические механизмы, которые происходят в организме пациентов с рассеянным <span class="wp-tooltip" title="Причинами склероза могут быть разнообразные процессы: воспаление до того, как «разовьются настоящие <span class="wp-tooltip" title="Симптом от греч. — случай заболевания».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *