Названа причина смерти обвинившей Жерара Депардье в изнасиловании актрисы - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Названа причина смерти обвинившей Жерара Депардье в изнасиловании актрисы

Названа причина смерти обвинившей Жерара Депардье в изнасиловании актрисы

Скончалась французская актриса, обвинившая Жерара Депардье в сексуальном насилии. Согласно сообщениям СМИ Франции, 60-летняя Эммануэль Дебевер умерла после того, как пыталась покончить с собой.

фото: Кадр из фильма

Эммануэль Дебевер, французская актриса, которая одной из первых обвинила Жерара Депардье в сексуальном насилии, скончалась в Париже ранее в этом месяце, сообщают французские СМИ.

Как пишет The Guardian, Дебевер, которая в 2019 году обвинила Депардье в нападении на нее на съемках фильма 1982 года «Дантон», скончалась 6 декабря после недельной госпитализации. Об этом сообщила в четверг газета Libération со ссылкой на сестру актера. В предыдущих сообщениях говорилось, что Дебевер умерла 7 декабря, в тот же день, когда ее обвинения против бывшего партнера по фильму были повторно показаны по французскому телевидению.

Согласно сообщениям, 60-летняя актриса покончила с собой. Прокуратура Парижа начала расследование, попросив судебную полицию “изучить обстоятельства, которые могли привести” к смерти Дебевера.

Восходящая звезда французского кинематографа 1980-х годов, Дебевер снялась в исторической драме польского режиссера Анджея Вайды в роли Луизон, молодой жены революционного лидера Депардье Жоржа Дантона. В 1983 году она сыграла дочь-инвалида с деспотичным отцом в психологическом триллере Жан-Клода Бриссо «Жестокая игра» (Un jeu brutal).

В посте в соцсетях в 2019 году Дебевер обвинила Депардье, одну из самых известных кинозвезд Франции, в попытке облапать ее, когда они ехали в экипаже на съемочную площадку.

“Этот монстр позволил себе вдоволь насладиться во время съемок, максимально используя интимность в карете, — написала она. – Засунув свою толстую лапу мне под юбку, чтобы, по его словам, «заставить меня чувствовать себя лучше’ … Я не позволила этому случиться”.

Ее заявление было включено в число нескольких других в документальный фильм под названием «Жерар Депардье: падение чудовища», показанный по телеканалу France 27 декабря.

Шоу из новостной программы-расследования Complément d’Enquête также включало интервью с актрисой Элен Даррас, которая подала официальную жалобу на 74-летнего Депардье, утверждая, что он сексуально домогался ее на съемках фильма «Дискотека» 2007 года.

Более десятка женщин ранее выдвинули обвинения в сексуально неподобающем поведении против Депардье в ходе расследования, проведенного французским онлайн-изданием Mediapart в прошлом году, пишет The Guardian.

В 2021 году Депардье было предъявлено обвинение в изнасиловании и сексуальных домогательствах по делу, возбужденному актрисой Шарлоттой Арнольд, которая утверждает, что он изнасиловал ее в своей квартире на Левом берегу в 2018 году, когда ей было 22 года. Депардье, который назвал обвинения “безосновательными”, попытался добиться снятия обвинений, но парижский Суд в прошлом году оставил их в силе, заявив, что имеются “серьезные и подтвержденные доказательства, которые оправдывают сохранение обвинения Жерару Депардье”.

Депардье опроверг обвинения в изнасиловании и сексуальных домогательствах в открытом письме, опубликованном в октябре в Le Figaro. “Никогда, никогда я не оскорблял женщину”, — написал актер. “Перед судом СМИ, перед линчеванием, которое было зарезервировано для меня, у меня есть только мое слово, чтобы защитить себя”.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *