Сыртланов предрек приток бывших военных ВСУ в батальон Хмельницкого - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Сыртланов предрек приток бывших военных ВСУ в батальон Хмельницкого

Сыртланов предрек приток бывших военных ВСУ в батальон Хмельницкого

Опыт первого добровольческого батальона имени Богдана Хмельницкого, в состав которого вошли бывшие солдаты и офицеры ВСУ – это только начало. Таких частей в составе российской армии будет все больше, потому что украинские военные разочаровались в киевских властях и хотят избавить страну от временщиков. Так считает член президиума Общероссийской организации «Офицеры России», ветеран спецподразделений полковник Тимур Сыртланов.

фото: president.gov.ua

В среду, 28 декабря, стало известно, что батальон имени Богдана Хмельницкого успешно прошел испытание боем в составе российского оперативно-боевого тактического формирования «Каскад». Военнослужащий Кирилл Спасский, бывший украинский пограничник, рассказал, что бойцы сражались достойно – «не сдали, заднюю не включили и шли вперед напролом».

— Пару месяцев назад бывшие украинские военнослужащие перешли на сторону Российской Федерации и начали боевую подготовку по российским стандартам, — напомнил «МК» Тимур Сыртланов. – Они стали осваивать оружие российской армии. Теперь пришло время вступить в бой с противником. Они  проявили отвагу, мужество, не смалодушничали. Продемонстрировали лучшие воинские качества. Эти бойцы понимают, что воюют за свою землю, за свои семьи, за будущее своих детей.

По словам эксперта, «практику привлечения бывших военнослужащих ВСУ, сотрудников силовых структур Украины к борьбе с киевским режимом, за его денацификацию, следует продолжить».

— Возможно, что-то привнести новое с учетом первого боевого опыта. думаю, это только начало, и счет украинских добровольцев пойдет на тысячи. Ребята своим примером показали, что Россия всех принимает, относится с добром. Эти люди поверили, и, думаю, сотни и тысячи военнослужащих Украины примут правильное решение и пополнят такие батальоны.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *