Российские ракеты лишили бывший Кировоград света и тепла - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Российские ракеты лишили бывший Кировоград света и тепла

Российские ракеты лишили бывший Кировоград света и тепла

После активной работы российских ВКС на Украине 1-2 января кажется, что наступило временное затишье. Однако украинские СМИ пишут о новых ударах российских ракет. Сообщается о прилетах в Кропивницком и Кривом Роге.

фото: кадр видео Минобороны России.

ГСЧС Украины сообщила, что сегодня утром российская ракета прилетела по промышленному объекту в Кропивницком и даже опубликовала видео дымящегося строения и сгоревших автомобилей. В это же время глава областной военной администрации Кропивницкого (бывшего Кировограда) сообщил, что были попадания по энергетическим объектам. В результате в нескольких районах пропали свет и вода…К середине дня последствия якобы уже устранили.

   В Кривом Роге днем были телефонные сообщения о минировании торговых центров. В городе работали взрывотехники. Возможно, это и стало причиной слухов о неких «прилетах» по городу. Зато по сообщению Воздушных сил Украины, ночью было запущено «три зенитных ракеты и два беспилотника», которые нанесли удары по Харьковской и Донецкой областям. 

  Между тем, по сообщениям украинских пабликов стало известно о доселе скрываемых Украиной последствиях ударов по Киеву 2 января. Телеграм-канал военного обозревателя Бориса Рожина публикует рассказ жительницы Киева, которая сообщила о попадании российского «Кинжала» по заводу Артема и КБ «Луч». На заводе Артема делается ракета «Ольха», разработанная в КБ «Луч». «Кинжал» прилетел точно в цех…Позже это подтвердил и бывший нардеп Игорь Мосийчук (внесенный Росфинмониторингом в список экстремистов). По его словам, украинские власти тщательно скрывают результаты этого попадания. 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *