«Им надо быть осторожными»: астролог раскрыла, чего знакам опасаться в январе - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » «Им надо быть осторожными»: астролог раскрыла, чего знакам опасаться в январе

«Им надо быть осторожными»: астролог раскрыла, чего знакам опасаться в январе

Все мы привычно опасаемся високосных годов, ретроградного Меркурия, «коридоров затмений» и магнитных бурь, а бояться, оказывается, надо совсем другого – переходного периода между старым и новым годом, который также называют «испытательным сроком» для землян, а он сейчас как раз в самом разгаре. Астролог Ольга Гранкина перечислила опасности, грозящие в январе каждому из знаков Зодиака. 

фото: Pixabay.com.

По китайскому календарю, год Дракона наступит только в феврале, но по своему календарю мы его уже встретили, хотя на самом деле еще находимся в «нейтральной полосе» между уходящим Кроликом и наступающим Драконом. В восточной астрологии считается, что люди, живущие по григорианскому календарю, в январе попадают в своего рода «безвременье», где им следует заботиться о себе самим, так как они не защищены ни уходящим тотемом (символом и хозяином года), ни его преемником. Солидарны ли российские астрологи классической школы? 

— Всегда первым делом спрашивают про ретроградность Меркурия и коридоры затмений, — соглашается астролог Ольга Гранкина. – сразу могу утешить россиян: в 2024-м году конкретно на территории России затмения пройдут почти незаметно и никакого отрицательного влияния на жителей нашей страны не окажут. В этот раз в коридор затмений круче всех провалится США, особенно это почувствуется 7 апреля. 

Что касается любимого обывателями ретроградного Меркурия, 2024-й год с него начался: с 13 декабря 2023 по 2 января нового года ретроградный Меркурий был в Стрельце, что с большой вероятностью слегка омрачило праздники представителям этого знака. Дело в том, что движение вспять планеты  дает эффект возврата к прошлому. Хорошо, если к хорошему, но назад «откатиться» могут и начатые дела, проекты и т.д. В наступившем году  Меркурий будет «тащить нас назад» еще трижды:1.04 – 25.04 —  в знаке Овна, 5.08-28.08 — в Деве и во Льве и 26.11 – 15.12 – снова в Стрельце. Этим знакам в указанные периоды лучше не вступать в противоречие с «волей» Меркурия — не затевать ничего нового, а самостоятельно вернуться назад, но в хорошем смысле – закончить прерванное обучение, завершить неоконченные дела, исправить какие-то ошибки прошлого. 

Марс, отвечающий за любую энергию активного действия, требующего сил, станет ретроградным только в конце года — повернет вспять 7 дeкaбpя 2024-го и продолжит обратное движение до 24 фeвpaля 2025-го. Поэтому ситуации, когда необходимо защитить себя и свое мнение до конца года лучше не затягивать: на ретроградном Марсе разрешить такие вопросы гораздо сложнее, особенно Овнам и Скорпионам. При своем  движении вперед Марс этим двум знакам покровительствует, зато при ретроградности  их же буквально обезоруживает, лишая привычной напористости и решительности. 

— А правда, что январь для некоторых знаков особенно опасен?

правда, но в том смысле, что в наступившем году у них свои периоды процветания, а вне их есть конкретные риски. К примеру, Водолеи особенно ярко начнут проявлять себя с ноября, когда Плутон наделит их своим «трансформационным ресурсом». Но в январе им грозит переохлаждение, простуда и, как результат, вероятность инфекций и осложнений. 

В середине наступающего года Юпитер перейдет из Тельца в Близнецы, после чего на первый план выйдет важность коммуникаций, общения и интеллекта. Юпитер, как планета большого счастья, принесет его всем, у кого «гостит»: в первом полугодии Тельцам, во втором Близнецам. соединение Юпитера и Урана в Тельце может породить финансовый и/или продовольственный кризис, но конкретно для Тельцов он окажется нишей для неожиданной крупной прибыли. Но до этого момента они под риском полного разорения, особенно в январе. 

Нептун в наступающем году продолжает своё движение по знаку Рыб, что означает продолжение изменений в общем религиозном укладе мира и в отдельных конфессиях, в целом возрастет влияние ортодоксальных взглядов. Особенное влияние Нептун окажет не только на Рыб, но и на двух других участников водного тригона — Раков и Скорпионов. Для всех трех знаков 2024-й  хорош для творчества и креативных решений. Конкретно Раки могут сменить работу или партнёра, а многих Скорпионов ждет переезд. Но чтобы это все прошло со знаком плюс, водные знаки в январе должны быть воздержаны в разговорах и употреблении чего-либо – еды, питья, лекарств и т.д.

Козероги в 2024-м опять почувствуют лёгкость, которую почти утратили в 2023-м, особенно эта легкость будет заметна ближе к концу года — в ноябре. В это время Плутон покинет их знак, что означает, что глубинные трансформации Козерогов завершены. По их завершении Козерогов ждет  финансовый рост и возможные перемены к лучшему на работе.  Солнечное господство 2024-го года даст возможность Львам стать особенно  заметными, проявив себя ярко, как никогда. Многих Львов ждет новая любовь. Но в январе и Козерогам, и Львам следует быть аккуратными на дорогах. 

У Весов высока вероятность смены окружения, их ждет новая любовь и, возможно, брак. Но если только в январе они не испортят новые отношения, которые недавно завели. 

Овен весь год вне ретроградности своего покровителя Марса может смело ставить перед собой новые задачи и вынашивать амбициозные планы – все получится. У многих Овнов в 2024-м произойдет прибавление в семье. Но для этого надо избегать «узких» моментов с конкурентами в январе.  

Для Дев и Стрельцов 2024-й станет годом реализации желаний: карьеристов ждет повышение, мечтающих о деньгах — обогащение, одиноких – общение и любовь и т.д. Препятствием к этому стать может только одно – предательство близких в январе. главное не совершить его самим, и не дать повода другим. 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *