Сунак в Киеве: получил оценку уровень военных соглашений Украины и Великобритании - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Сунак в Киеве: получил оценку уровень военных соглашений Украины и Великобритании

Сунак в Киеве: получил оценку уровень военных соглашений Украины и Великобритании

Риши Сунак прибыл в украинскую столицу на фоне временного отказа США от помощи Киеву и обострения конфликта в Йемене. Премьер-министр Великобритании планирует предоставить Украине новую финансовую, а также военную поддержку. Зеленский и Сунак планируют подписать двустороннее соглашение о безопасности, включающее в себя кибербезопасность, медицинскую и военную подготовку, обмен разведывательными данными, а также сотрудничество в оборонно-промышленной сфере. вместе с экспертом «Московский Комсомолец» оценил угрозу для России, а также то, как следует реагировать на заявления, сделанные премьер-министром в ходе его визита.

фото: AP

Анонсирована серьёзная военная поддержка Незалежной. например, по словам премьер-министра Великобритании, страна передаст Украине крупнейшую партию БПЛА. Большинство из них будет британского производства, но Лондон подключит к этому процессу и другие государства. Сфер, в которых планируется расширенное сотрудничество, достаточно много, но не стоит полагать, что многочисленные проблемы Незалежной будут сиюминутно решены за счёт Великобритании.

«Сегодня будет очень много серьёзных заявлений, — рассказал «МК» эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Денис Денисов, — Но если бы у Великобритании были ресурсы, достаточные для самостоятельного обеспечения Украины всем необходимым для эффективного противостояния с Россией, то они бы и так это делали. Но мы прекрасно понимаем, что таких ресурсов нет. Каждое заявление, которое будет сделано сегодня, нужно серьёзно анализировать, чтобы понимать, насколько оно реалистично и как может повлиять на ситуацию в зоне СВО».

— Как вы оцените этот визит со стратегической точки зрения?

— Он обусловлен негативными тенденциями для Украины в сфере экономической и военной поддержки, которые мы можем наблюдать в последнее время. А Великобритания пытается примерить на себе роль главного реципиента для Украины и продемонстрировать странам НАТО и ЕС, что поддержка сохраняется. Решения, которые должны быть сегодня озвучены в Киеве, достаточно знаковые. Фигурирует крупная сумма поддержки от Великобритании, а также соглашение о гарантиях безопасности. Мы знаем, что с подобными инициативами, с одобрением подобного формата, выступил ряд стран. идет создание новой конфигурации безопасности в регионе. Вот только проблема для всех заключается в том, что новая конфигурация не учитывает интересов России, а также являются угрозой для национальной безопасности.

Всё это делается очень демонстративно, провокационно, потому что выстроить систему региональной безопасности без России – это абсурд. Это не реально.

— Можно ли считать, что Великобритания готова открыто вступить в боевые действия на стороне Украины?

— Я бы не стал это так расценивать. нужно планомерно продолжать боевые действия и продемонстрировать на поле боя несостоятельность тех концепций, которые хотят нам навязать.

— Как можно воспринять тот факт, что Великобритания собирается в открытую обеспечивать Украину разведывательными данными?

— А разве этого не было раньше? В позициях, которые везёт Сунак в Киев, вообще нет ничего нового. 

— Насколько хватит Великобритании для поддержки Украины?

— Это не единственное <span class="wp-tooltip" title="1 Политическая целостность обладающая единой системой управления общественными делами созданная национальной или многонациональной общностью народом на определенной территории 2 Система институтов органов посредством которы, поддерживающее Украину. нужно в целом считать те ресурсы, которые будут выделены Украине. Мы должны быть готовы к тому, что уровень поддержки Украины будет достаточным для продолжения военных действий.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *