Москвич придумал себе синдром пустого носа и решился на суицид - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Москвич придумал себе синдром пустого носа и решился на суицид

Москвич придумал себе синдром пустого носа и решился на суицид

Менеджер</spa сотовой компании пытался свести счеты с жизнью после, на его взгляд, неудачной операции на носу. Москвич был уверен, что ему вырезали лишнюю часть перегородки, из-за чего впал в депрессию.

фото: Лилия Шарловская

Как выяснил “МК”, медицинскую процедуру мужчине провели еще летом 2022 года. Операция, целью которой было облегчить дыхание, прошла успешно. Однако вскоре у пациента появилась навязчивые мысли, что процедуру провели неправильно — вырезали лишнюю часть тканей, и у него появился так называемый синдром пустого носа. Говоря медицинским языком, это ситуация, когда внутренняя полость носа повреждена излишним хирургическим удалением носовых раковин.

Москвича мучила тревога, он был в депрессии. Между тем оперирующий врач сказал, что процедура прошла успешно и никаких патологий нет.

Вскоре москвич самостоятельно обратился за помощью к психотерапевту, который выписал ему антидепрессанты. Эмоциональное <span class="wp-tooltip" title="Система субъективных ощущений свидетельствующих о той или иной степени физиологической и психологической комфортности Включает в себя как общую качественную характеристику (хорошее или плохое самочувствие) так и частные пер пациента обострилось в декабре прошлого года, в результате чего он пробыл на <span class="wp-tooltip" title="процесс для облегчение в психоневрологическом диспансере около месяца. Когда мужчина находился в учреждении, его жена нашла дома предсмертную записку, в которой он обвинял в своей кончине врача, сделавшего неправильную операцию. После выписки из диспансера 11 января мужчина крепко выпил и попытался свести счеты с жизнью. На следующий день его в бессознательном состоянии дома в кровати обнаружили родственники и вызвали медиков. 15 января пациент пришел в себя, однако до сих пор пока находится в критическом состоянии.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *