Белгородцы утверждают, что полиция задержала не всех участников треш-стримов - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Белгородцы утверждают, что полиция задержала не всех участников треш-стримов

Белгородцы утверждают, что полиция задержала не всех участников треш-стримов

В начале года белгородская полиция наткнулась на трэш-канал с агрессивными стримами. На них группа подростков избивает прохожих с истошными криками. Главный участник стримов — чернявый подросток, к которому за кадром обращались Амиль. На этом основании полиция решила, что в Белгороде орудует этническая банда. Но вскоре выяснилось, что в числе нападавших есть и русские.  Следствие считает, что в группировку входило шесть человек. Белгородцы же уверены: участников банды намного больше

фото: СК РФ

— Эти чмошники трутся на фудкорте торгового центра «МегаГрин». Находятся там постоянно. Все время провоцируют конфликты, мешают гостям, пугают детей. Бухают и курят прямо на фудкорте. В разговоре один мат, — рассказывает житель Белгорода. — На видео малая часть этих уродов.

На матерщину и агрессивные выкрики охрана торгового центра никак не реагирует, жалуются «МК» местные жители. Большинство драк проходит на парковке центра. Агрессоры провоцируют посетителей центра и берут их «на слабо». 

— Я сама видела, — рассказала «МК» белгородка Елена К. — Подваливали на фудкорте к парню примерно того же возраста. Стали его задирать. Вылили ему пиво прямо на голову. Он завелся. Они предложили выйти. Ну и ушли на парковку. 

Жители говорят, что пристают к местным парам. Задирают девушку, и парню приходится отвечать. Нападают всегда группой. 

 — В группе они все смелые, — говорят белгородцы. – Нападают стаей. Кроме того, все спортсмены. Видно, что приемы отработаны. 

16 декабря в Белгороде прошли первые задержания. В первую очередь пришли за тем самым 17-летним Амилем Гафаровым — этническим азербайджанцем. Он жил с семьей в Харькове, в 2022 году переехал в Россию, в Белгород. сейчас учится в Московском городском открытом колледже. 

После задержания Амиль записал видео с извинениями. Трясущимся голосом он просил прощения у всего русского народа. Судя по комментариям под видео, русский народ извинений не принял. 

После Амиля задержали и других участников банды — Артема, Юру, Дениса и Влада. Всем — от 17 до 19 лет. Ещё одного, 18-летнего Дениса, разыскивает следствие. 

— Почему не задержат Сашу Г.? – недоумевает в разговоре с «МК» жительница города Евгения. – Он тоже заколебал всех на этом фудкорте. Наверняка тоже связан с этой шайкой. Три года уже всех допекает. 

Другая белгородка, Юлия К., опубликовала пост, в котором рассказала, как подростки толпой напали на ее отца. Дочери нападавшего известно имя треш-стримера. Его в списке участников банды, озвученном полицейскими, нет. 

— Происшествие случилось еще 16 декабря, — рассказала Юлия. – Напали в одном из баров. Отца били по голове. В тяжелом состоянии его отвезли в больницу, потребовалась трепанация черепа. Выжил, но может остаться инвалидом. 

Среди пятерых задержанных двое взрослых и трое несовершеннолетних. Следственный комитет по Белгородской области возбудил уголовное дело по фактам покушения на убийство и возбуждения ненависти. 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *