Зеленского обвинили во лжи и неадекватности за озвученные цифры потерь ВСУ - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Зеленского обвинили во лжи и неадекватности за озвученные цифры потерь ВСУ

Зеленского обвинили во лжи и неадекватности за озвученные цифры потерь ВСУ

Президент Украины Зеленский решил провести большую пресс-конференцию, но, судя по всему, сел с ней в лужу. По крайней мере, озвученная им цифра потерь ВСУ за два года в 31 тысячу погибших мгновенно вызвала шквал критики в Интернете. На фоне массовых военных захоронений в разных городах Украины всем понятно, что Зеленский соврал.

фото: Global Look Press

Вот данные российского Минобороны на конец 2023 года. Только в большом наступлении ВСУ, которое началось 4 июня 2023 года, потери украинской армии убитыми и ранеными составили 159 тысяч военнослужащих.

С начала СВО общие потери ВСУ превысили 383 тысячи военнослужащих убитыми и ранеными. Чтобы восполнить потери на Украине проведено десять волн мобилизации. Призывают даже инвалидов и женщин.

канал «Военный Осведомитель» дал такой комментарий озвученным Зеленским цифрам потерь в 31 тысячу человек: «Над данными цифрами дружно смеются даже украинские каналы, так как всерьез воспринимать такое не может никто».

Публицист Юлия Витязева так оценила Зеленского: «Вот же ж лживая тварь! Если потери столь малы, (зачем) тогда мобилизация и для каких целей мужиков прямо на улицах пакуют?»

Даниил Безсонов прокомментировал Зеленского: «31 тысяча украинских солдат погибла на войне с Россией, а 397 тысяч солдат — на войне с ЛДНР. Просто Зеленский не признаёт республики Донбасса частью России».

канал «Милитарист» назвал ложь о потерях провалом пресс-конференции Зеленского. Он напомнил, что в НАТО потери ВСУ оценивают так: на одного убитого в ВСУ приходится с порядка шести-семи раненых. «Это означает, что общее число потерь составляет достигает порядка 250 тыс. человек. Но даже эта цифра не объясняет необходимость тотальной мобилизации, о которой так долго говорили на Украине, и необходимость призыва порядка 500-600 тыс. человек при наличии армии в 1 млн человек», — заключает автор.  

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *