Автослесарь угнал дорогой БМВ, чтобы возить молодоженов на свадьбе - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Автослесарь угнал дорогой БМВ, чтобы возить молодоженов на свадьбе

Автослесарь угнал дорогой БМВ, чтобы возить молодоженов на свадьбе

Сотрудник столичного автосервиса без спроса взял премиальный автомобиль, который стоял на ремонте, чтобы участвовать в свадебном кортеже. Во время прогулки по Москве с молодоженами машина сломалась. Официальный дилер оценил стоимость ремонта в миллион рублей.

фото предоставлено владельцем машины

Как выяснил “МК”, 20 февраля 37-летний бизнесмен из Китая отдал в автосервис на Братиславской улице свой кроссовер “БМВ” для ремонта тормозной системы. На приборной панели высвечивалась ошибка. Как пояснили хозяину, для устранения неисправностей требовались запчасти на сумму около 70 тысяч рублей — их закупили, и машину отремонтировали.

Утром 3 марта, когда сервис не работал, 25-летний механик, уроженец Таджикистана, без разрешения взял автомобиль и отправился на свадьбу к землякам, чтобы возить гостей и молодоженов. Однако прокатиться с ветерком не получилось — в пути у машины заклинил двигатель. С горем пополам на сломанной машине он доехал до автосервиса и поставил ее в бокс в надежде, что никто ничего не заметит. 4 марта владелец забрал автомобиль. Он не проехал и 100 метров, как иномарка снова сломалась. Предположив, что машину повредили во время ремонта, мужчина обратился в полицию. Благодаря камерам видеонаблюдения удалось обнаружить, что кроссовер покидал салон 3 марта. В отношении горе-автослесаря 13 марта возбудили уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. машина находится в том же автосервисе в плачевном состоянии с разобранным двигателем. Теперь на ее ремонт требуется миллион рублей.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *