«Людям было не до нее»: в «Крокусе» погибла чемпионка-теннисистка Екатерина Попова - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » «Людям было не до нее»: в «Крокусе» погибла чемпионка-теннисистка Екатерина Попова

«Людям было не до нее»: в «Крокусе» погибла чемпионка-теннисистка Екатерина Попова

МЧС обновил список жертв трагедии в «Крокус Сити Холл». По данным на 20.15 27 марта при нападении террористов погибли 143 человека. В скорбном списке есть и известные спортсмены – например, 39-летняя Екатерина Попова, член паралимпийской сборной России по настольному теннису.

фото: Антон Ломакин

Екатерина — мастер спорта РФ, двукратная чемпионка России. В составе национальной сборной она принимала участие в чемпионате Европы и многих международных соревнованиях, на которых смогла завоевать серебряную и бронзовую медали.

В день трагедии женщина пришла на концерт группы «Пикник» вместе с 69-летней матерью. Места для инвалидов-колясочников были расположены в специально оборудованной зоне со сценой, родственница спортсменки помогла ей добраться туда, а сама ушла смотреть концерт на балкон. Когда началось нападение, мать Екатерины смогла выбраться из зала. судьба Екатерины несколько дней оставалась неизвестной, и ее усердно разыскивали родственники, пока ее имя не появилось в списках погибших.

— Мне позвонили ребята, которые у нас занимались у нас в клубе настольным теннисом и сказали, что Екатерина погибла, — рассказал в беседе с «МК» Алексей Каменских, владелец теннисного клуба «Крылья Советов», где несколько лет тренировалась Екатерина. — Я был в курсе, что ее не могли найти родственники после теракта. Вчера ее тело удалось опознать благодаря специальным экспертизам. Она задохнулась и погибла при пожаре, так как не смогла выбраться. Во время паники людям, видимо, было не до нее, а там нужно было подняться по лестнице, сама бы она этого сделать не смогла. Екатерина — чудесная девушка, она просила воспринимать ее как обычного спортсмена,  играла на уровне здоровых людей и часто многих обыгрывала. Занималась настольным теннисом больше 10 лет. Я ездил к мемориалу с местом трагедии и повесил ее фотографию, чтобы почтить память Екатерины. Вскоре многие наши ребята паралимпийцы, тоже планируют съездить туда возложить цветы. 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *