Король Великобритании Карл III обратился к нации с пасхальным посланием - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Король Великобритании Карл III обратился к нации с пасхальным посланием

Король Великобритании Карл III обратился к нации с пасхальным посланием

Британский король Карл III обратился к нации в записанном послании, опубликованном накануне Пасхального воскресенья. Он заявил, что сейчас «мы нуждаемся в тех, кто протягивает нам руку дружбы, особенно в трудную минуту, и извлекаем из этого огромную пользу».

фото: ru.wikipedia.org

Аудиозапись послания Его Величества транслировалась в кафедральном соборе Вустера, где присутствовала его супруга королева Камилла вместо него на ежегодной королевской службе в честь Великого поста. В этот день монарх или его заместитель раздают королевские монеты местным жителям за их вклад в общество.

Напомним, что британский монах, который объявил в феврале, что у него диагностирован рак, отошел от общественных обязанностей, пока проходит курс лечения. В своем пасхальном обращении Карл III сообщил, что сожалеет, что не может быть с присутствующими в церкви. Монарх также прочитал отрывок из Библии об Иисусе, омывающем ноги своим ученикам, и заключил: «Поступая так, он намеренно дал им и всем нам пример того, как мы должны служить друг другу и заботиться о них».

«В Великобритании мы благословлены всеми различными службами, которые существуют для нашего благополучия, но помимо этих организаций и их самоотверженных сотрудников, мы нуждаемся в тех, кто протягивает нам руку дружбы, особенно в трудную минуту», — пояснил король.

Глава королевской семьи выразил мнение, что 150 достойных людей, которые получат монеты, являются «замечательными примерами такой доброты, того, что они выходят далеко за рамки служебного долга и отдают так много своей жизни служению другим в своих общинах».

Король Карл III добавил, что богослужение напомнило ему о его обещании в начале коронационной службы следовать примеру Христа — не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить самому». Он заявил, что «всегда старался делать и продолжит делать от всего сердца».

«Сегодня я особенно молюсь о том, чтобы пример служения друг другу нашего Господа продолжал вдохновлять нас и укреплять все наши общины. Пусть Бог благословит всех вас на эту Пасху», — закончил свою речь монарх.

Праздничное послание приходит в трудное для королевской семьи время, поскольку его величество и его невестка Кейт Миддлтон, принцесса Уэльская, проходят курс лечения от рака. Букингемский дворец объявил, что ожидается, что король посетит традиционную пасхальную службу королевской семьи в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке 31 марта 2024 года.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *